В Киеве появилась лавочка с солнечной батареей

22 апреля 2016

Сегодня в Киеве установили первую лавочку со встроенной солнечной батареей, от которой можно будет подзарядить гаджет. Как сообщается, первая такая уникальная скамейка была установлена в центре столицы на Крещатике, возле станции метро.

Такое новшество сразу вызвало интерес и киевлян, которые с интересом подходили осмотреть лавочку. Стоит отметить, что по прямому назначению (присесть) ее никто не рискнул использовать.

С помощью встроенной солнечной панели от скамейки можно будет зарядить телефон и другую технику. Для этих целей в лавку встроены несколько USB-портов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відновлення зернового коридору: Україна шукає вихід з трьома країнами 20 октября 2026

Туреччина, Єгипет та Індія запропонували безпечний прохід для суден під своїми прапорами, зауважив президент Зеленський.

У складного iPhone батарея виявилася меншою, ніж у iPhone 18 Pro Max — Apple розкрила точну ємність 20 октября 2026

Після старту передзамовлень на iPhone Duo компанія Apple розкрила ємність батареї складного смартфона — відомості представлені в документації для регуляторних органів ЄС. Новинка отримала батарею на 4883 мА·г, і це один з найвищих показників серед смартфонів Apple, хоча й не рекордний.

Трамп зробив чергову заяву про Зеленського 20 октября 2026

Два роки тому український президент нібито "міг укласти кращу угоду, ніж тепер", стверджує американський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше