22 апреля 2016
Сегодня в Киеве установили первую лавочку со встроенной солнечной батареей, от которой можно будет подзарядить гаджет. Как сообщается, первая такая уникальная скамейка была установлена в центре столицы на Крещатике, возле станции метро.
Такое новшество сразу вызвало интерес и киевлян, которые с интересом подходили осмотреть лавочку. Стоит отметить, что по прямому назначению (присесть) ее никто не рискнул использовать.
С помощью встроенной солнечной панели от скамейки можно будет зарядить телефон и другую технику. Для этих целей в лавку встроены несколько USB-портов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туреччина розпочинає будівництво газопроводу до Кіпру 27 октября 2026
Газопровід зазнав критики з боку ЄС: глава зовнішньої політики ЄС Кая Каллас закликала Туреччину поважати суверенітет Республіки Кіпр.
"Пологовий туризм": США скасували безвіз для китайців на популярні острови 27 октября 2026
Сполучені Штати призупинили безвіз для китайців на Північні Маріанські острови через ризики шпигунства та "пологового туризму".
ЄС спрямує мільярди євро на компенсації союзникам України 27 октября 2026
Рада ЄС ухвалила пакет із восьми рішень, які дозволять частково компенсувати державам-членам витрати на військову допомогу Україні.