18 сентября 2015
Администрация Киева открыла в городе новую велодорожку по маршруту "Троещина - Европейская площадь", передает пресс-служба КГГА.
Мэр Киева, Виталий Кличко, заявил, что теперь у горожан появится возможность менее чем за полчаса добраться на велосипеде с Троещины до центра.
"Отныне каждый желающий может взять велосипед и приехать в центр с Троещины или в обратном направлении, просто прогуляться или добраться до работы...Расстояние 22 км мы преодолели за менее чем полчаса в прогулочном режиме", - сообщил Кличко.
Также говорится, что велодорожка с Троещины до центра выделена в отдельную линию, на которой нет автомобилей. Часть маршрута проходит по Трухановому острову, на который ограничен въезд авто и есть ограничение скорости - 20 км/час.
Велосипедный маршрут "Жилой массив Троещина - Европейская площадь" проходит по проспекту Генерала Ватутина, Московскому мосту, улице Трухановской, Парковому мосту, склонам Крещатого парка, Владимирскому спуску, Европейской площади.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні створили швидку допомогу на базі популярного Citroen Berlingo 11 сентября 2025
В Україні створили швидку допомогу на базі популярного Citroen Berlingo
Партизани заявили про диверсію на заводі ППО у РФ 11 сентября 2025
Раніше учасники руху АТЕШ збирали інформацію і передавали Силам оборони України для ударів. Тепер і самі почали знищувати інфраструктуру оборонних підприємств Росії.
Зʼявилися подробиці першої за 19 місяців зустрічі Чарльза III із принцом у вигнанні Гаррі 11 сентября 2025
Зʼявилися подробиці першої за 19 місяців зустрічі Чарльза III із принцом у вигнанні Гаррі Король спеціально покинув особисті справи заради сина