18 сентября 2015
В скором будущем киевляне смогут работать на природе. На улицах столицы появятся скамейки с подзарядкой на солнечных батареях, с помощью которых можно будет заряжать мобильные телефоны и планшеты.
Предварительная стоимость скамейки и ее установка с именной табличкой обойдутся потенциальным заказчикам в 15 тысяч гривен.
Об этом сообщил директор КП "Киевский центр развития городской среды" Денис Пивнев на своей странице в Facebook.
По его словам, скамейки будут изготавливаться из металла и дуба, разработанные в лаконичном и стильном дизайне, который полностью соответствует их hi-tech наполнению.
"Эта лавка с солнечной батареей может превратить живописный уголок города на рабочее место, творческую мастерскую или место общения", - сообщил Пивнев.
Директор КП "КЦРГС" уточнил, что скамейки будут доступны в рамках программы "Именные инвестиции".
"Идея - заморская, инициатива - наша, дизайн - 2В, начинка - отечественная!", - отметил Пивнев.
Важный момент! Как сообщил Денис Пивнев, на эти скамейки не будут использоваться бюджетные средства. Они для меценатских проектов.
Ранее сообщалось, что в Киеве ввели онлайн-карту для контроля за властью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Велозамок для байку, Ваш спокій та впевненний захист велосипеду! 24 февраля 2026
Історія захисту велосипедів майже така ж давня, як і самі велосипеди. Коли у XIX столітті перші «пенні-фартінги» виїхали на бруківку, вони коштували цілий статок
"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року 24 февраля 2026
"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року Шоу відбудеться на найбільшому екрані країни – у великій залі Палацу "Україна"
На Android вийшов ШІ-сервіс диктовки Wispr Flow — без зміни клавіатури, більше 100 мов, безкоштовно і без обмежень 24 февраля 2026
Сервіс голосового вводу тексту Wispr Flow, що працює на базі штучного інтелекту (ШІ), став доступний і на Android, повідомляє 9to5Google. До цього часу додаток існував лише на Windows, macOS та iOS, але на відміну від інших платформ, він працює не як окрема клавіатура, а як плаваюча кнопка поверх будь-якого додатку. Поки що — безкоштовно і без обмежень.