15 апреля 2016
С 15 апреля на улицах столицы можно будет увидеть первый в Украине автобус-библиотеку "Книжкобус". С помощью образовательно-развлекательных программ организаторы планируют привлечь к чтению сперва столицу, а позже и всю страну.
В прошлой жизни "Книжкобус" был обычным автобусом КП "Киевпастранс", который должен был каждый день перевозить пассажиров, но сегодня его никто не узнает. Он раскрашен в яркие цвета, на крыше у него динамики, а внутри ? настоящий рай для детей: больше 100 лучших книг, некоторые из них настоящие находки, а еще гаджеты (смартфоны, ноутбуки и планшеты) с образовательными программами и веселыми играми, акустическая система, плазма и настоящий дискобол. Также "Книжкобус" перевозит интересную выставку "Выдающиеся деятели" от Pictоric ? 20 плакатов с портретами известных украинцев, изображенных ведущими украинскими иллюстраторами.
"Книжкобус" призван привлечь детей и их родителей к чтению через игру. Сейчас "Книжкобус" будет работать в двух форматах: "школьном" и "выходного дня" ? пока что только в Киеве и Киевской области, но мы верим, что проект станет популярным и уже скоро такие книжкобусы начнут путешествовать по всей Украине".
В рамках "школьного" формата "Книжкобус" может приехать в любую киевскую школу. Дирекции или родительскому комитету достаточно оставить заявку на сайте bookbus.kiev.ua. Там же можно будет увидеть расписание работы "Книжкобуса" на выходных ? библиотека на колесах будет приезжать в парки и на фестивали. К каждому событию будет создаваться отдельное расписание: игры, просмотры мультфильмов, уроки программирования и прочее. Кроме того, запланированы лекции, поэтические вечера, презентации книг, встречи с авторами, прослушивание аудиокниг, вечерние кинопоказы в парках, мастер-классы и т.д.
Первый школьный выезд "Книжкобус" совершит в школу №155, а первый публичный ? в Книжный Арсенал, где познакомиться с библиотекой на колесах смогут все дети и их родители.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль не погодився з планом Трампа щодо Гази 10 августа 2026
ХАМАС має роззброїтися до того, як Ізраїль виведе свої війська з сектору Гази, наголосив Нетаньягу.
Незвичайний смартфон Hisense з екраном E Ink та знімним кольоровим дисплеєм з’явився на фото 10 августа 2026
Раніше з’являлася інформація про швидкий запуск смартфона Hisense A10, головною особливістю якого є енергоефективний чорно-білий дисплей E Ink та від’єднуваний ЖК-дисплей. Про швидке появлення новинки стало відомо в червні, а в липні виробник офіційно підтвердив дизайн пристрою. Тепер в інтернеті з’явилися реальні фотографії смартфона Hisense A10.
"Втікати не збираюся". 41-річного Славу Дьоміна "рознесли" за відпустку за кордоном 10 августа 2026
"Втікати не збираюся". 41-річного Славу Дьоміна "рознесли" за відпустку за кордоном: як він відреагував на хейт Ведучий пояснив, як зміг виїхати з України