13 марта 2016
Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.
"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.
Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.
Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.
За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.
Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Професорка розповіла про користь і шкоду часнику 22 июня 2026
Крістіна Петерсен, що представляє Техаський технологічний університет в Лаббоку, розповіла про корисні і шкідливі властивості…
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…
Дефіцит вітаміну В12: ознаки можна виявити на обличчі, як кажуть експерти 22 июня 2026
Дефіцит вітаміну В12 зустрічається набагато частіше, ніж думають багато хто. І наслідки цього можуть також…