13 марта 2016
Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.
"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.
Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.
Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.
За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.
Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вийшов Huawei nova 16 Ultra: 7000 мА·год, 200 Мп і екран яскравістю 6000 ніт 2 июня 2026
Вийшов Huawei nova 16 Ultra: 7000 мА·год, 200 Мп і екран яскравістю 6000 ніт
Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві 2 июня 2026
Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві. Фото та відео Мешканців столиці вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026
Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву. Відео Містян закликали не ігнорувати повідомлення про повітряну тривогу