В Киеве появится два новых парка и сквера

13 марта 2016

Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.

"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.

Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.

Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.

За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.

Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Мирний план": Трамп озвучив дедлайн для України 22 ноября 2025

Дональд Трамп відкинув побоювання України щодо необхідності поступитись територіями Росії, оскільки "вони вже втрачають землю".

"Захоплення Куп'янська": в Росії Герасимова звинуватили в брехні Путіну 22 ноября 2025

Голова російського генштабу наприкінці серпня доповідав про "захоплення половини міста", та ці слова так і не були підтверджені.

Екс-депутат Київради підозрюється у несплаті податків на 12 млн 22 ноября 2025

Екс-депутат Київради підозрюється у несплаті податків на 12 млн

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше