В Киеве появится два новых парка и сквера

13 марта 2016

Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.

"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.

Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.

Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.

За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.

Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026

Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше