13 марта 2016
Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.
"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.
Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.
Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.
За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.
Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі
ООН закликала зупинити всі війни на 52 дні 1 февраля 2026
Повномасштабне вторгнення країни-агресора Росії в Україну 2022 року розпочалося саме під час оголошеного олімпійського перемир'я.
Держава розширює кардіологічну допомогу: безоплатне планове стентування з 2026 року 31 января 2026
У 2026 році в Україні вперше буде забезпечено можливість безоплатного планового стентування для пацієнтів із хронічним коронарним синдромом. Це стане частиною...