13 марта 2016
Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.
"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.
Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.
Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.
За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.
Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать оборудование для автономного электроснабжения дома 14 июля 2026
Стали задумываться о том, как пройти грядущую зиму? Идеальным решением станет обеспечение вашего жилища источником автономного электроснабжения
Названо продукт, котрий здатний поліпшити здоров’я головного органу довголіття 14 июля 2026
Багато хто заявляє про те, що головним органом довголіття є кишечник. Він впливає на роботу…
Атаки дронів обвалили нафтопереробку Росії до рівня 2005 року 14 июля 2026
Російська нафтопереробна галузь переживає найглибший спад за останні два десятиліття. На тлі ударів українських безпілотників у країні скорочуються обсяги виробництва пального та посилюються проблеми з його постачанням.