В Киеве появится два новых парка и сквера

13 марта 2016

Депутаты Киевсовета приняли решение о создании двух парков в столице.

"На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух новых парков отдыха в Оболонском и Шевченковском районах столицы", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, предусматривается создание парка отдыха Сырецкий Яр площадью 5,78 га по ул.Рижской в Шевченковском районе, а также парка в урочище Наталка площадью 7,2га в Оболонском районе.

Также в Оболонском районе появятся два новых сквера - на ул.Северной вдоль домов №2 – №46 площадью 0,85га (сквер с аллеей), и на аллее между домом №58 на ул.Героев Сталинграда и №31 на ул.Приречной.

Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул.Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.

За зелеными зонами будет ухаживать коммунальное объединение Киевзеленстрой.

Ранее сообщалось, что киевская власть подготовила проект по благоустройству столичных парков, в рамках которого будут приведены в порядок 23 парка и сквера.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026

Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.

Лютий у Києві виявився холоднішим за норму 3 марта 2026

Лютий у Києві виявився холоднішим за норму

ШІ почав сам купувати для себе пам'ять типу DDR5. 3 марта 2026

Апокаліптичні сценарії щодо поневолення людини штучним інтелектом, можливо, залишаться в фантазіях голлівудських сценаристів, але в реальному житті людині вже доводиться боротися за ресурси з ШІ. Принаймні, він уже використовується для скупки модулів пам'яті, необхідних для розвитку власної обчислювальної інфраструктури.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 5

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше