У Києві зловили 20-річного шахрая, який займався "допомогою ЗСУ"

11 ноября 2022

Киевлянину сообщили о подозрении по факту мошеннического завладения деньгами граждан Украины. Согласно материалам следствия, он разместил на популярных сайтах и ​​в волонтерских группах фейковые объявления о продаже военного и тактического снаряжения.Однако сразу после получения денег аферист переставал выходить на связь с пострадавшими, а деньги присваивал. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Мужчина рзместил объявления о продаже бронежилетов, шлемов, бронеплит, жгутов, турникетов, аптечек и т.д.Но как только получал деньги от заказчиков, переставал выходить на связь с ними, а деньги присваивал.

Желающим приобрести военную амуницию злоумышленник отправлял в частные сообщения соответствующие фото и сообщал о необходимости полной предоплаты за товар. Такое условие мужчина объяснял необходимостью закупки амуниции в странах Европы. Однако сразу после получения средств аферист переставал выходить на связь с пострадавшими, а деньги присваивал.

 По такой схеме злоумышленник обманул трех волонтеров, перечисливших ему более 100 тыс. гривен на приобретение защитных шлемов, бронежилетов и бронеплит.

Мошенником оказался 20-летний житель Днепровского района столицы. В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Устанавливаются другие эпизоды мошеннического завладения средствами и возможные сообщники подозреваемого.

 Досудебное расследование осуществляется следователями Подольского управления полиции ГУ НП Киева.

Напомним, на Прикарпатье в суд направлен обвинительный акт в отношении местного жителя за совершение мошенничества и незаконное использование благотворительных пожертвований во время военного положения.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп накинувся на NYT за сумніви стосовно "успіху" війни з Іраном 22 июня 2026

Ситуація суттєво змінилася, адже іранські "військові закінчилися, а їхній флот зник", запевняє президент США.

Який вигляд має могила Нонни Копержинської через 27 років після її смерті та чому незадовго до трагедії друзі перестали її впізнавати 22 июня 2026

Який вигляд має могила Нонни Копержинської через 27 років після її смерті та чому незадовго до трагедії друзі перестали її впізнавати Актриса важко хворіла на схилі років

В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026

Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше