В Киеве продали недостроенный ТРЦ-гигант за 777 миллионов гривен

6 февраля 2019

Недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika продали на аукционе за 777 млн гривен.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

"Нам удалось наконец продать на ProZorro. Продажи права требования по кредитам, залогом по которым является недостроенный ТРЦ "Республика". Долгострой ушел с молотка за 777 миллионов гривен, на аукционе с тремя участниками", - написал он.

По словам Нефедова, победителем аукциона стало ООО "Солтекс капитал" и Deposit Guarantee Fund, который получит деньги для выплат вкладчикам банка "Надра".

"Еще отдельно будет аукцион по продаже корпоративных прав на объект, они в залоге у НБУ. Событие интересно не только самим фактом большой транзакции с очень сложным объектом, но и как доказательство, что рынок ритейла чувствует себя неплохо", - добавил замглавы Минэкономразвития.

Напомним, огромный торговый центр Respublika, площадью 321 тыс. квадратных метров, владельцем которого был олигарх Дмитрий Фирташ, строили на столичной Кольцевой дороге. Согласно планам, открытие центра было запланировано на ноябрь 2014 года, затем из-за нестабильной экономической и политической ситуации в стране его перенесли на март 2015 года.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше