?В Киеве происходит массовая "миграция" МАФов

21 апреля 2016

Жители Киева жалуются на "миграцию" МАФов в столице. Власти их убирают в одном районе и ставят в другом. Местные жители, в частности, с Оболони справедливо негодуют. Об этом сообщает "Сегодня".

"Эти киоски как кочевники мигрируют из микрорайона в микрорайон. Недавно на газоне возле ресторана и супермаркета на улице Малиновского, 5 установили ларьки, которые демонтировали в районе станции метро "Минская". По неведомой нам логике киевских чиновников эти киоски скопом впихнули сюда, полностью закрыв для нас небольшой скверик с соснами", – жалуется Назар Божко.

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец прояснил нам ситуацию. "Возле метро "Минская" строится дом, там находились около 20 законных МАФов. Их не демонтировали, а просто перенесли. Было принято решение на уровне Оболонской РГА об их переносе в другие места. 15 киосков установили по разным улицам района, а 5 временно установили на Малиновского, до утверждения комплексной схемы размещения МАФов по городу. Честно говоря, я бы их там возле сквера не ставил даже временно. Можно было найти место в Пуще Водице, например. Но районнаявласть решила почему-то поставить на Малиновского", – говорит Белоцерковец.

Пока не понятно, как быстро утвердят общегородскую схему размещения МАФов. В семи киевских районах схемы уже давно разработаны, в некоторых даже хотят устанавливать однотипные МАФы и одного размера, например, на Печерске. А в трех районах схема размещения киосков еще не закончена.

Как сообщалось ранее, митингующие против запрета на продажу алкоголя во временных сооружениях торгово-бытового назначения перекрыли улицу Крещатик возле здания Киевской городской государственной администрации.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше