2 июня 2015
В Киеве под лозунгом "Украина превыше всего" прошел благотворительный проект "Пробег под каштанами".
В нем также приняла участие совместная команда Фонда Николая Томенко "Рідна країна" и ОО "Муниципальная лига Киева".
Как и в предыдущие годы, дистанцию в 5 км участники пробега преодолевали ради помощи детям с врожденными пороками сердца: на средства, собранные во время "Пробега под каштанами", будет приобретено необходимое медицинское оборудование и материалы для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.
Пробег является традиционным и для вице-президента Национального олимпийского комитета, учредителя Фонда "Рідна країна" Николая Томенко.
По его словам, каждый участник "Пробега под каштанами" делает неоценимый вклад в спасение десятков детских жизней.
"Кроме того, во время российской агрессии и военных событий на Востоке, украинцы, киевляне как никогда должны быть едины в своих стремлениях и действиях. Пробег является одной из многих возможностей показать окружающему миру единство украинцев в борьбе за жизнь и свободу, несокрушимую волю к победе и миру. Именно поэтому на наших футболках написано "Украина превыше всего",- отметил Томенко.
Однако он заметил, что смена традиционного места старта и финиша забега (в этом году "Пробег под каштанами" стартовал не с Крещатика, а с Михайловской площади) сыграли против организаторов благотворительного марафона. Пробежав дистанцию, Томенко отметил, что ему с командой, как и остальныи командным участникам пробега, было неудобно стартовать и финишировать на минимальной площадке.
"К тому же, брусчатка - не слишком удобная для детей и участников-колясочников. Поэтому следующий "Пробег под катанами", который будет посвящен 25-летию независимости Украины, было бы правильно и справедливо провести на Майдане Независимости, как это делалось в предыдущие годы", - добавил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ сколихнули вибухи: куди поцілив рій українських дронів 12 сентября 2025
Безпілотники атакували нафтоналивний порт Приморська та нафтобазу під Смоленськом. Гучно було і біля Санкт-Петербургу, і Москви.
В мережу виклали, як Лебідь і Розенко на чужому парубоцькому вечорі "побували" 12 сентября 2025
10-го вересня, коли ТаблоID відзначав своє 20-річчя, ми просили деяких наших зіркових гостей подарувати нам якийсь секрет. Це зробили співачка Камалія і її ексчоловік Мохаммад Захур та донька експрезидента Віктора Ющенка Віталіна.
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться 12 сентября 2025
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться