В Киеве пройдет уникальный концерт "Джаз в темноте"

22 сентября 2018

Эту музыку вы почувствуете кожей

 

 

Уникальное музыкальное мероприятие "Джаз в темноте" от незрячих музыкантов виртуозов пройдет 24 сентября в Caribbean Club.Это музыкальный проект, объединивший харизматичный и самобытный вокал Геннадия Суменкова с виртуозной игрой на фортепиано Ивана Мохия. В репертуар дуэта входят как современные хиты в авторской обработке, так и классический джазовый репертуар. Большое внимание музыканты уделяют авторским композициям.

Артисты делятся личными переживаниями и своим тонким восприятием музыки. Это неповторимо, впечатляюще и проникновенно. На концерте гости смогут по-особому познать джаз, слушая концерт в темных повязках на глазах.

Солист – Геннадий Суменков и пианист – Иван Мохий, объединившись в дуэт, полгода существовали без названия, пока не выступили в г. Николаеве в Театральном дворике. Тогда концертов руководитель джазового движения Владимир Алексеев придумал название Jazz in the dark – "Джаз в темноте". Ребята познакомились в Харьковской областной специальной гимназии-интернате для слепых детей им. В.Г. Короленко, где они вместе учились в 1996-2009 гг.

Иван Мохий незрячий от рождения. У него абсолютный слух, и он профессиональный джазмен, знает наизусть множество композиций, сам пишет музыку и аранжировки. Для настройки ему совсем не нужно времени – садится и играет. А еще этот парень – лауреат конкурса пианистов-импровизаторов имени Дмитрия Темкина, дипломант международного конкурса джазового импровизационного мастерства "Мастер-джем фест".

Гленн Миллер, Фрэнк Синатра, Стинг, Луи Армстронг, Бинг Кросби, а также личностные жизненные ситуации повлияли на творчество вокалиста Геннадия Суменкова. Сам он успешно окончил Курский музыкальный колледж-интернат для незрячих.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше