В Киеве разоблачили международную группу киберпреступников

23 января 2016

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу киберпреступников при попытке присвоить 15 млн гривен с помощью поддельных платежных карт в Киеве. Об этом говорится в сообщении СБУ, передают Українські Новини.

"Служба безопасности Украины совместно с милицией прекратила противоправную деятельность международной группы кибермошенников, которые незаконно получали наличные в банках с помощью международных платежных систем", - сказано в нем.

Механизм незаконного завладения деньгами разработали и реализовали так называемые "кардеры" - жители Киева и Киевской области.

Злоумышленники действовали вместе с иностранными хакерами.

Используя реквизиты поддельных платежных карточек, мошенники переводили электронные деньги на счета открытых ими 30 фиктивных предприятий и планировали получить наличные в кассах столичных банков.

Члены группировки пытались присвоить почти 15 млн гривен.

Осуществив незаконное трансакцию на счет одного из фиктивных предприятий, дельцы зачислили на него первый транш - 275 тыс. гривен.

Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали злоумышленников именно при попытке снять деньги в одном из банков.

В ходе обысков у злоумышленников изъяты печати фиктивных предприятий и государственных органов, холодное и огнестрельное оружие.

Кроме того, во время проведения спецоперации СБУ выявила и пресекла деятельность двух элитных игорных заведений, совладельцами которых выступали преступники.

Правоохранители изъяли 25 игровых автоматов, 15 столов для игры в покер, рулетку и другое оборудование для азартных игр.

 

Открыто уголовное производство по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные следственные действия по документированию всех эпизодов противоправной деятельности и установление общих объемов нанесенного ущерба.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину 8 октября 2025

На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Джордж Клуні у стильних луках попозував у ромашках та на гойдалці й розповів про виховання своїх двійнят. Фото 8 октября 2025

64-річний голлівудський актор Джордж Клуні став головним героєм нового випуску журналу Esquire.

Гриби для імунітету: 5 видів найбільш корисних 8 октября 2025

Гриби — це не лише смачна їжа. Деякі представники цього царства можуть сприяти зміцненню нашого здоров'я. Наприклад, вони допоможуть зміцнити імунний захист, покращити пам'ять, нормалізувати функції серця та печінки. І це ще не все.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zfort Group 5.0
Zfort Group

Отзывов: 1

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше