6 декабря 2014
Столичные власти намерены не только вернуть на улицы города эвакуаторы, но и законодательно возобновить применение устройств для блокировки колес, так называемых "крабов". Чиновники надеются, что вопрос возвращения эвакуаторов и крабов будет урегулирован на законодательном уровне уже в первом полугодии следующего года. Об этом сообщил и.о. директора КП Киевтранспарксервис Андрей Воробьев, передает Город Киев.

"Верховная Рада должна принять очень много правок в законодательные акты, чтобы узаконить использование устройств для блокировки колес и эвакуаторов. Наработки уже есть и, думаю, что они будут приняты в I полугодии 2015 года", — сказал Воробьев.
Также, в рамках парковочной реформы власти надеются в ближайшее время полностью отказаться от наличных расчетов за стоянку автомобилей, а самих парковщиков заменить инспекторами-контроллерами.
Сейчас такой пилотный проект введен в действие в центре города на участке: ул. Пушкинская — ул. Прорезная — ул. Архитектора Городецкого — пл. Ивана Франко — ул. Марии Заньковецкой — ул. Лютеранская. Но о введении его во всем городе говорить пока рано — нет достаточного количества паркоматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Сінгапур має намір стати космічною державою і створить власне аерокосмічне агентство 2 февраля 2026
Оскільки публікація подібної інформації першого квітня без попередньої підготовки ґрунту не всі джерела могли сприйняти серйозно, влада Сінгапуру вирішила заздалегідь попередити, що через кілька місяців створить Національне космічне агентство (NSAS).
Стало відомо, чому двигуни внутрішнього згоряння ще рано списувати з рахунків 2 февраля 2026
Стало відомо, чому двигуни внутрішнього згоряння ще рано списувати з рахунків
Мебель для кемпинга: как создать комфорт в любых походных условиях 2 февраля 2026
Современный кемпинг всё больше ассоциируется не с суровым выживанием в лесу, а с уютным и организованным отдыхом. И ключевую роль в этом играет правильная туристическая мебель