17 декабря 2015
В Киеве в рамках пилотного проекта намерены запустить три ночных городских маршрута.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу КП "Киевпасстранс".

Планируется, что эти три маршрута будут направляться в сторону наиболее заселенных частей города - жилмассивов Харьковский, Виноградарь, Троещина.
Предполагается, что автобусы будут ездить из расчета одна единица подвижного состава в час. Пассажиры смогут садиться в транспорт на определенных остановках и выходить по требованию.
Стоимость одной поездки может составить 10-15 грн.
Указанные предложения "Киевпасстранса" уже находятся на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации, и "Киевпасстранс" ожидает, что вскоре они будут одобрены.
Как сообщалось, ранее мэр Киева Виталий Кличко поручил транспортной комиссии Киевсовета рассмотреть петицию относительно введения ночных маршрутов в столице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.
Польща звинуватила спецслужби РФ у кібератаках на енергетику 1 февраля 2026
Експерти охарактеризували атаки як повністю руйнівні, порівнявши їх із цілеспрямованим підпалом.
Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026
На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.