В Киеве рынок на Лесной снесли по решению суда - мэрия

27 июля 2017

Часть торговых рядов возле метро Лесная снесли исполнительные службы Деснянского района по решению суда. Об этом заявил первый заместитель директора Департамента городского благоустройства и сохранения естественной среды Тарас Панчий, сообщается на сайте мэрии Киева.

"Ни одно структурное подразделение Киевской городской государственной администрации: ни Департамент городского благоустройства, ни Киевблагоустройство, участия в этом демонтаже не принимало", - подчеркнул Панчий.

Он пояснил, что ситуация с данной территорией вызывала большую коллизию: земельный участок, на котором расположены незаконные временные сооружения, находился в аренде и, соответственно, арендатор платил средства за ее аренду. 
 
"Арендатор подал в суд для освобождения земельного участка от самовольно установленных МАФов. Суд, в свою очередь, выдал решение о демонтаже временных сооружений, который и состоялся сегодня", - отметил Панчий. 
 
Кроме того, по информации Департамента земельных ресурсов, использования данного земельного участка происходило не за ее целевым назначением. 
 
В 2004 году территория была предоставлена для строительства торгового центра, а по факту на ней развивали свою деятельность незаконно установлены временные сооружения без соответствующих взносов в городской бюджет.
 
Ранее Корреспондент.net сообщил, что в Киеве ночью бульдозерами снесли рынок на Лесной.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує 24 апреля 2024

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше