В Киеве россиянка предложила полковнику полиции $85 тысяч взятки

9 ноября 2020

Правоохранители задержали в Киеве 59-летнюю гражданку России по подозрению в организации преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом метадона на территории Украины, России и Беларуси. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 6 ноября.

Указано, что женщина попыталась откупиться от силовиков. Начальнику отдела департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции она предложила взятку в 85 тысяч долларов за непривлечение к ответственности как себя, так и своих трех сообщников. Но офицер полиции сразу сообщил об этом сотрудникам внутренней безопасности.

Задержали женщину после передачи первой части оговоренной суммы в 22 тысячи долларов. Открыто производство по статье о предложении, обещании или предоставлении взятки должностному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины).

Задержанной готовят объявление о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения. Ей грозит до восьми лет заключения.

"Теперь злоумышленнице придется отвечать не только за изготовление и сбыт наркотиков, но и за попытку подкупа должностного лица Нацполиции", – говорится в сообщении.

В видеокомментарии полиции также указано, что в данном случае речь идет об "этнической наркогруппировке".

Ранее на этой неделе в Киеве задержали россиянина с пятью кило кокаина. Он находился в розыске за совершение тяжкого преступления и находился на территории Украины по поддельным документам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025

Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.

На Полтавщині нетверезий правоохоронець збив на смерть двох неповнолітніх сестер і втік 1 декабря 2025

На Полтавщині нетверезий правоохоронець збив на смерть двох неповнолітніх сестер і втік: деталі трагедії. Фото Від отриманих травм дівчата загинули на місці

Тарас та Олена Тополя розлучаються після 12 років шлюбу: що буде з опікою над дітьми та як поділили майно 1 декабря 2025

Тарас та Олена Тополя розлучаються після 12 років шлюбу: що буде з опікою над дітьми та як поділили майно Рішення ухвалене обома сторонами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше