16 августа 2022
За время войны в Киеве задержаны 313 потенциальных участников 23 ДРГ. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Иван Выговский, передает Интерфакс-Украина.
Сообщается, что все 313 задержанных переданы СБУ.
Как сообщает Выговский, в настоящее время в Киеве работают 10 оперативных групп по выявлению ДРГ.
Начальник киевской полиции сообщил и о том, что вражеских агентов и в настоящее время в столице может быть много.
"Потенциально может быть много. Но для совершения преступлений нужна подготовка, определенные возможности - это все не так просто. Возможно, кто-то какие-то идеи и вынашивает, но реализовать их сложно", - отмечает Выговский.
По его словам, криминальный элемент максимально находится под контролем как органов полиции, так и других правоохранительных органов.
Напомним, глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что за время недавнего усиленного комендантского часа в Николаеве поймали пять человек, которые были в розыске, зарегистрировали около 20 производств, "накрыли" одну преступную группу, а также нашли оборудование, создающее фейковые аккаунты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран уперше масово заглушив Starlink 13 января 2026
На тлі масштабного втручання в роботу системи було зафіксовано порушення близько 80% трафіку Starlink у країні.
Великобританія розпочала розслідування щодо «огидних» порнографічних дипфейків від Grok у соціальній мережі X 13 января 2026
Сьогодні британське Управління зв'язку (Office of Communications, Ofcom) розпочало розслідування з метою визначити, чи порушують створені в соцмережі X за допомогою чат-бота Grok AI дипфейки сексуального характеру закони Великобританії. Минулого тижня прем'єр-міністр країни Кір Стармер (Keir Starmer) назвав зображення, створені Grok, «огидними» та «незаконними».
У Франції стартувало формування нового військового резерву 13 января 2026
Приблизно 20% добровольців можуть бути залучені до експертних місій, зокрема у галузі кібербезпеки.