16 августа 2022
За время войны в Киеве задержаны 313 потенциальных участников 23 ДРГ. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Иван Выговский, передает Интерфакс-Украина.
Сообщается, что все 313 задержанных переданы СБУ.
Как сообщает Выговский, в настоящее время в Киеве работают 10 оперативных групп по выявлению ДРГ.
Начальник киевской полиции сообщил и о том, что вражеских агентов и в настоящее время в столице может быть много.
"Потенциально может быть много. Но для совершения преступлений нужна подготовка, определенные возможности - это все не так просто. Возможно, кто-то какие-то идеи и вынашивает, но реализовать их сложно", - отмечает Выговский.
По его словам, криминальный элемент максимально находится под контролем как органов полиции, так и других правоохранительных органов.
Напомним, глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что за время недавнего усиленного комендантского часа в Николаеве поймали пять человек, которые были в розыске, зарегистрировали около 20 производств, "накрыли" одну преступную группу, а также нашли оборудование, создающее фейковые аккаунты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь відпрацьовує "ядерні сценарії" 18 мая 2026
Маневри проводяться "з метою підвищення готовності збройних сил до застосування сучасних засобів ураження, зокрема спеціальних боєприпасів".
ВООЗ оцінила ризик виникнення пандемії хантавірусу 18 мая 2026
Ризик для не захворілих пасажирів і членів екіпажу круїзного судна MV Hondius залишається помірним.
Спецпосланець Трампа прибув до Гренландії 18 мая 2026
Джефф Лендрі має оцінити можливості розширення відносин між Сполученими Штатами, Гренландією та Данією.