16 августа 2022
За время войны в Киеве задержаны 313 потенциальных участников 23 ДРГ. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Иван Выговский, передает Интерфакс-Украина.
Сообщается, что все 313 задержанных переданы СБУ.
Как сообщает Выговский, в настоящее время в Киеве работают 10 оперативных групп по выявлению ДРГ.
Начальник киевской полиции сообщил и о том, что вражеских агентов и в настоящее время в столице может быть много.
"Потенциально может быть много. Но для совершения преступлений нужна подготовка, определенные возможности - это все не так просто. Возможно, кто-то какие-то идеи и вынашивает, но реализовать их сложно", - отмечает Выговский.
По его словам, криминальный элемент максимально находится под контролем как органов полиции, так и других правоохранительных органов.
Напомним, глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что за время недавнего усиленного комендантского часа в Николаеве поймали пять человек, которые были в розыске, зарегистрировали около 20 производств, "накрыли" одну преступную группу, а также нашли оборудование, создающее фейковые аккаунты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у Москві: Італія відповіла Росії на її заяви 3 августа 2026
Після вибуху в ресторані Balzi Rossi у Москві російське посольство в Італії заявило, що за інцидентом нібито стоїть Україна.
Лікарка пояснила, яке вживання кави є неправильним 3 августа 2026
Лікарка рекомендує не мати звички вживати каву на порожній шлунок. Якщо хтось починає день після…
Спеціаліст пояснив, чи варто мити сире м’ясо перед приготуванням 3 августа 2026
Робота з сирим м’ясом і птахом пов’язана з певним ризиком. Тому необхідно ретельно мити посуд,…