3 марта 2016
В Киеве членам семей Героев Небесной сотни предоставят дополнительные льготы и гарантии. Соответствующее решение принял Киевский горсовет в четверг, 3 марта.
Согласно принятому документу, будет упрощена процедура оформления льгот, а также обеспечены регулярные месячные, годовые денежные выплаты из бюджета Киева для семей погибших участников АТО, а также членов их семей, детей-студентов до 23 лет, и несовершеннолетних братьев и сестер.
На эти цели из бюджета города предусмотрено 1 миллион 100 тысяч гривен.
Как говорится в пояснительной записке к принятому документу, ежемесячную и ежегодную материальную помощь на компенсацию жилищно-коммунальных услуг будут получать 27 семей. Средства будут выделяться через городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам".
Как сообщалось, Верховная Рада предоставила семьям погибших евромайдановцев льготы ветеранов войны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї фіксують історичний мінімум народжуваності 23 марта 2026
Сумарний коефіцієнт народжуваності в КНР опустився нижче критичної позначки 1,0 при необхідному рівні відтворення населення 2,1.
США витрачають $1 млрд щодня на війну з Іраном - аналітики 23 марта 2026
Перші шість днів війни обійшлися в 11,3 млрд доларів, а кожен наступний день - близько 1 млрд доларів.
Вдруге за тиждень на Кубі повний блекаут 23 марта 2026
Без електроенергії залишився практично весь острів із населенням близько 10−11 мільйонів людей.