3 марта 2016
В Киеве членам семей Героев Небесной сотни предоставят дополнительные льготы и гарантии. Соответствующее решение принял Киевский горсовет в четверг, 3 марта.
Согласно принятому документу, будет упрощена процедура оформления льгот, а также обеспечены регулярные месячные, годовые денежные выплаты из бюджета Киева для семей погибших участников АТО, а также членов их семей, детей-студентов до 23 лет, и несовершеннолетних братьев и сестер.
На эти цели из бюджета города предусмотрено 1 миллион 100 тысяч гривен.
Как говорится в пояснительной записке к принятому документу, ежемесячную и ежегодную материальную помощь на компенсацию жилищно-коммунальных услуг будут получать 27 семей. Средства будут выделяться через городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам".
Как сообщалось, Верховная Рада предоставила семьям погибших евромайдановцев льготы ветеранов войны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий проект Apple: преміальні смарт-окуляри з двома камерами та ШІ-компаньйоном 20 февраля 2026
Новий проект Apple: преміальні смарт-окуляри з двома камерами та ШІ-компаньйоном
Американські сенатори вперше з 2022 року відвідали Одесу 19 февраля 2026
Члени делегації наголосили на необхідності для Конгресу запровадити санкції проти РФ та надати додаткову підтримку Україні.
США можуть атакувати Іран цими вихідними - ЗМІ 19 февраля 2026
Американські військові готові до потенційних ударів по Ірану уже в суботу. Однак Трамп ще неприйняв остаточного рішення.