3 марта 2016
В Киеве членам семей Героев Небесной сотни предоставят дополнительные льготы и гарантии. Соответствующее решение принял Киевский горсовет в четверг, 3 марта.
Согласно принятому документу, будет упрощена процедура оформления льгот, а также обеспечены регулярные месячные, годовые денежные выплаты из бюджета Киева для семей погибших участников АТО, а также членов их семей, детей-студентов до 23 лет, и несовершеннолетних братьев и сестер.
На эти цели из бюджета города предусмотрено 1 миллион 100 тысяч гривен.
Как говорится в пояснительной записке к принятому документу, ежемесячную и ежегодную материальную помощь на компенсацию жилищно-коммунальных услуг будут получать 27 семей. Средства будут выделяться через городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам".
Как сообщалось, Верховная Рада предоставила семьям погибших евромайдановцев льготы ветеранов войны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Портрет Ілона Маска став мемом і змусив мільярдера заблокувати художника 16 февраля 2026
Портрет Ілона Маска став мемом і змусив мільярдера заблокувати художника. Фото "Художник" мріяв про увагу мільярдера
Кількість охочих переїхати в РФ впала до рекордно низького рівня 16 февраля 2026
Держпрограмою переселення співвітчизників скористалися близько 26,7 тис. осіб за 2025 рік, свідчать дані МВС Росії.
Військові РФ саботують перехід на державний месенджер MAX - АТЕШ 16 февраля 2026
Рядовий склад та офіцери окупаційної армії сприймають нове ПЗ як шпигунську програму, повністю підконтрольну спецслужбам.