4 декабря 2017
Рекордные десять миллионов гривен собрали в столице на благотворительном вечере Украинского католического университета. Это – уникальный вуз, который дает образование европейского образца за счет пожертвований. На изысканную вечеринку пришли министры, политики и звезды.
Ведущая телеканала "Украина" Ольга Грицик – среди приглашенных друзей Украинского католического университета. Она не раз читала лекции в учебном заведении, говорит, таких профессиональных преподавателей и способных студентов давно не видела.
Именно студенты католического университета могут практиковаться не только в Украине, но и за рубежом. Приглашают и преподавателей из других стран.
В этом году Благотворительный аукцион назвали тихим. Лотов не объявляли. Картины известных украинских художников можно приобрести, оставив заявку под выбранной работой.
Учебное заведение существует без поддержки государства. За средства благотворителей и спонсоров руководство университета финансирует обучение и стипендию отличникам. А другим успешным студентам – дает скидку на образование.
Католическому университету помогают и украинцы, которые живут в Канаде.
В этом году благотворительный вечер и тихий аукцион собрали рекордные десять миллионов гривен. Это даст возможность многим студентам учиться в заведении бесплатно.
Напомним, участник группы The Beatles Пол Маккартни, чьи машины недавно выставили на аукцион, выставил на аукцион с благотворительной целью специальное, юбилейное издание (к 50-летию) легендарного альбома этой группы "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" ("Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", 1967). Издание продадут с молотка 13 декабря на аукционе Bonhams.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026
Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою
Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026
Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.
Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026
Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.