В Киеве суд отменил запрет на продажу алкоголя в киосках

29 ноября 2016

Апелляционный административный суд Киева отменил введенный Киевсоветом в марте текущего года запрет на продажу алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах).

Как сообщил у себя в Facebook советник киевского мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, владельцы МАФов выиграли суд первой инстанции. В связи с этим столичные власти подали апелляцию.

По словам чиновника, во время рассмотрения дела Апелляционным судом "произошли столкновения, они (хозяева МАФов) оказывали давление на суд, не пускали в помещения других активистов. В конечном итоге суд принял решение в пользу мафовиков".

В связи с этим, в Киевсовете зарегистрировали новый проект решения, который сделает невозможной продажу алкоголя или пива в киосках. Отменить документ в суде не удастся, потому что из функционала МАФов уберут само понятие "продажа алкоголя".

Как сообщалось, 17 марта Киевсовет запретил продажу алкоголя в киосках. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці радять як правильно розговлятися після посту, щоб не було серйозних наслідків для здоров'я 27 апреля 2024

Довготривалий піст з суровими обмеженнями в харчуванні вже є нелегким випробуванням для організму. Але найскладніше, виявляється, попереду. Адже потрібно правильно "вийти" з посту, щоб пізніше не мати проблем з шлунком.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

До німецьких супермаркетів завезли банани з кокаїном 27 апреля 2024

Мова йде про чотири супермаркети в Бранденбурзі та сім у Берліні. У кожному супермаркеті виявили від 20 до 100 кілограмів наркотиків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше