В Киеве упала раскрываемость преступлений

22 января 2017

В 2016 году столичная преступность выросла на 16% – до 73 тысяч преступлений, но раскрываемость преступлений упала на 7%. Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Сложность прошедшего года он связывает в некоторой мере с масштабным этапом реформы – переаттестацией личного состава.

"Это, безусловно, в значительной степени повлияло на уровень преступности в Киеве. К сожалению, рост произошел на 10 тысяч преступлений, 73 тысячи мы зафиксировали, это около 16%", – отметил Крищенко.

Он подчеркнул, что рост произошел за счет краж, ограблений. "Если брать тяжкие преступления, такие как убийства, тяжкие телесные, изнасилования, вымогательство, ДТП с потерпевшими и летальным исходом – тут произошло определенное снижение, и я думаю, это хорошо", – сказал Крищенко.

Одновременно раскрываемость преступлений в столице уменьшилась на 7%, на тысячу. "Из-за переаттестации не дорабатывали. Но во втором полугодии произошли существенные изменения и увеличение раскрытия преступлений, и уменьшение преступности. И эта тенденция сохраняется уже на протяжении 19 дней января", – добавил Крищенко.

Напомним, в октябре 2016 года сообщалось, что количество преступлений в Киеве выросло на 52%

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше