В Киеве установят еще 10 тысяч видеокамер с распознаванием лиц – Кличко

6 ноября 2017

В столице увеличат количество видеокамер, которые могут распознавать лица, на 10 тысяч.
Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко в эфире "112 Украина".

"Я уверен, что нам удастся существенно увеличить количество камер. Мы сейчас также привлекаем видеокамеры, установленные в государственных и частных учреждениях, чтобы информацию с них также получать в дата-центр", – отметил Кличко.

"Наша задача в следующем году поставить еще 10 тысяч камер. В Лондоне стоит 1 млн таких камер", – добавил он.

Кличко рассказал, что видеокамеры, которые могут распознавать лица и номера авто, установленные в многолюдных местах: в школах, детских садах, учреждениях здравоохранения, на некоторых станциях метро.

Ранее мэр Киева сообщал, что в столице установят еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения с распознаванием лица.

Напомним, ранее сообщалось, что видеокамеры, которые смогут идентифицировать личность, установят в Киеве в 2017 году на территории детских садиков и в местах массового скопления людей.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільший банк Португалії масово закриває рахунки росіянам без ВНЖ 16 июня 2026

Перші повідомлення почали надходити з початку червня, а закриття рахунків заплановано на 14 серпня 2026 року.

Макрон різко відреагував на торговельні погрози Трампа 16 июня 2026

Французький лідер наголосив, що питання цифрових податків є виключно справою європейців, а не США.

У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026

Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше