3 сентября 2016
В Киеве 62 детских сада Оболонского района получали продукты, опасные для здоровья. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.
В частности, в ходе досудебного расследования установлено, что вместо сливочного масла детские сады получали его дешевый аналог – спред, который содержит 99% немолочных жиров.
Исследования, проведенные специалистами Научно-исследовательского центра испытаний продукции государственного предприятия Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей, подтвердили, что качество продукта не соответствует государственным стандартам, что является грубым нарушением законодательства.
"В настоящий момент местной прокуратурой направлено письмо в адрес Оболонской районной в г.Киеве государственной администрации с требованием принять меры по предотвращению дальнейшей поставки продуктов, которые представляют угрозу для здоровья дошкольников", - говорится в сообщении прокуратуры.
Кроме того, начато уголовное производство по статье о служебной небрежности.
Напомним, накануне мэр Киева сообщил о другой проблеме столицы, связанной с детсадами. По его информации, по состоянию на 1 сентября в очереди в детские сады Киева стоят более 13000 детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медведєв пов'язав вбивство Кірка з Україною 12 сентября 2025
Російський експрезидент закликав MAGA блокувати підтримку України з боку США, адже за політичними вбивствами, за йог словами, стоять ті, хто підтримує "бандерівський Київ".
Ченнінг Татум з 12-річною дочкою показався на кінопрем'єрі та розповів, як отримав "бали крутого тата" за свою роль. Фото 12 сентября 2025
Голлівудський актор Ченнінг Татум разом зі своєю 12-річною донечкою Еверлі відвідав прем'єру аніме-фільму "Вбивця демонів: Нескінченності" у Лос-Анджелесі.
Частина дронів Росії летіла до бази НАТО в Польщі - ЗМІ 12 сентября 2025
П'ять дронів націлювалися на логістичний хаб у Жешуві; нідерландські F-35 цілеспрямовано полювали саме за ними.