У Києві в сім'ї начальника поліції Речпорта виявлено необґрунтовані мільйони

27 мая 2023

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) выявило необоснованные активы у бывшего главы столичной райгосадминистрации и у начальника отдела полиции киевского Речного порта. В обоих случаях активы числились у их жен. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.
 
Сообщается, что в поданной бывшим главой одной из столичных райгосадминистраций декларации экс-чиновник указал, что его жена получила в собственность два нежилых помещения общей площадью 220 кв.м на Днепровской набережной Киева. Стоимость недвижимости - более 2,5 млн грн. Кроме того, в декларации указано, что она приобрела легковой автомобиль Mercedes-Benz GLS 400 за 3 млн грн.
 
"Экс-чиновник объяснил, что имущество было приобретено за средства, заработанные им и женой в течение 2020-2021 годов. Денежные активы семьи в 2021 году выросли на более чем 1,5 млн грн по сравнению с предыдущим годом, о чем свидетельствуют сведения из деклараций служащего за указанные годы. Кроме того, супруги на протяжении 2021 года потратили 1,7 млн грн на бытовые нужды. Все вышеупомянутое свидетельствует, что у них не было средств на приобретение указанных объектов недвижимого и движимого имущества", - говорится в сообщении НАПК.
 

Национальное агентство передало в Специализированную антикоррупционную прокуратуру материалы для обращения в суд с иском о признании активов на 5,64 млн грн необоснованными и взыскании их в доход государства.
 
Как сообщили в НАПК, повезло и жене начальника отдела полиции Речного порта.
 
"В поданной декларации правоохранитель отметил, что его жена получила в подарок от бабушки 7 млн грн. Однако проведенный НАПК мониторинг образа жизни служащего установил, что у бабушки не было таких средств, которые она могла бы подарить внучке", - сообщает пресс-служба агентства.
 

В этом случае НАПК также передало САП материалы для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании актива необоснованным и взыскании его в доход государства.
 
Напомним, Верховный суд уволил своего председателя Князева, поскольку правоохранители разоблачили коррупционную схему, в которой участвовало руководство Верховного суда. В частности, на взятке в 2,7 млн долларов поймали председателя суда Всеволода Князева.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше