10 октября 2017
В Киеве вандалы все чаще разрушают скульптуры, которые стали визитной карточкой города.

Отмечается, что чаще всего от вандализма страдают сказочные персонажи Пейзажной аллеи, памятник Пионтковскому, скульптура Самсона и другие.
Например, скульптура Бабка в парке Шевченко. Раньше она была с сумкой в руках. Сейчас – с дырой. Сумку сломали три недели назад.
Часто разрушают и скульптуру Самсона на Подоле. Там пишут на стенах, а художники зарисовывают и восстанавливают и саму скульптуру. Ему и нос ломают, и раскрасят. Украденный узелок у ежика в тумане, а на Прорезной – памятник Паниковскому уже года как без металлического элемента.
По данным СМИ, больше всего искусство страдает на столичной Пейзажной аллее. Например, Маленькому принцу уже в пятый раз приваривает руку. Вокруг – отбитая плитка, сломанные ноги у зебр, оторванные ангелы из пирамид подушек. У новых уже скрученные трубы.
Напомним, ранее вандал разгромил памятник Небесной сотне в Киеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розвінчали міф про важливість сніданку для схуднення 20 июня 2026
Якщо ви нічого не їсте вранці, Ви товстієте. Зрештою, сніданок – найважливіша їжа дня. Якщо…
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів 20 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів
У 34, 60, 78 років: наше тіло старіє в 3 етапи 20 июня 2026
Ми всі старіємо. Поступово і кожен день-правда? Дослідники зі Стенфордського університету зараз ставлять під сумнів…