21 марта 2016
В парке "Дружбы народов" в Киеве проводятся работы по якобы "санитарной обрезке", в рамках которой удаляют вместо сухостойных деревьев – здоровые. Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор "Киевзеленстроя" Сергей Симонов.
По его словам, речь идет о части парка, балансодержателем которого является Департамент культуры.
"Группа специалистов "Киевзеленстроя", которая выехала на место происшествия, зафиксировала несанкционированную вырубку более 300 деревьев. Кто выполняет работы, не известно. Факт зафиксировали правоохранительные органы", – пишет Симонов.

"Киевзеленстрой" направил запрос в Государственную экологическую инспекцию в Киеве о проведении проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в части самовольного удаления зеленых насаждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як правильно обрати зубну пасту та щітку 4 апреля 2026
Вибір зубної пасти та щітки - дуже важливий для здоров'я ротової порожнини.
В Україні оновили ПДР: що змінилося для вантажівок і контейнеровозів 4 апреля 2026
В Україні оновили ПДР: що змінилося для вантажівок і контейнеровозів
В Росії перебрехали інтерв'ю Лаврова французькій журналістці 4 апреля 2026
Російське МЗС перекрутило "незручні" запитання журналістки і "додало" їй слів, які вона не говорила під час розмови.