21 марта 2016
В парке "Дружбы народов" в Киеве проводятся работы по якобы "санитарной обрезке", в рамках которой удаляют вместо сухостойных деревьев – здоровые. Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор "Киевзеленстроя" Сергей Симонов.
По его словам, речь идет о части парка, балансодержателем которого является Департамент культуры.
"Группа специалистов "Киевзеленстроя", которая выехала на место происшествия, зафиксировала несанкционированную вырубку более 300 деревьев. Кто выполняет работы, не известно. Факт зафиксировали правоохранительные органы", – пишет Симонов.

"Киевзеленстрой" направил запрос в Государственную экологическую инспекцию в Киеве о проведении проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в части самовольного удаления зеленых насаждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Уряд Литви оновив Стратегію нацбезпеки 27 февраля 2026
У Вільнюсі готуються до того, що Росія до 2030 року буде спроможна розпочати повномасштабну конвенційну війну з НАТО.
Експерти сказали, чому варто двічі подумати перед купівлею вживаного авто 2022 року 26 февраля 2026
Експерти сказали, чому варто двічі подумати перед купівлею вживаного авто 2022 року
Бундесвер отримає дрони-камікадзе на €540 млн 26 февраля 2026
Міністерство оборони ФРН планує замовити дрони-камікадзе у стартапів Helsing та Stark Defence на суму близько 540 млн євро.