25 мая 2022
В Киеве возобновлена работа трамвайного маршрута №12 в Пущу-Водицу. Интервал движения на линии составит 20 минут. Об этом в эфире телеканала "Киев" в понедельник, 23 мая, заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
"В выходные была протестирована и откорректирована работа маршрута", - рассказал он.
Поворозник отметил, что со временем, с ростом пассажиропотока количество трамваев на маршруте собираются увеличить.
Чиновник добавил, что также в Киеве организована работа троллейбусного маршрута №16К от улицы Щусева до Майдана Незалежности, с интервалом движения 15-20 минут.
В Пущу Водицу можно доехать на трамвае № 12 от станции м. Контрактовая площадь. Трамвайный маршрут № 12 был построен в 1900 году и соединяет историческую местность Пуща-Водица с остальным Оболонским районом города. Он является одним из самых живописных маршрутов города, ведь частично пролегает через лес.
Напомним, дорожает проезд по частным маршруткам города Киева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій у яскравій мінісукенці похизувалась оновленою зачіскою. Фото 15 сентября 2025
32-річна співачка Христина Соловій похвалилася перед прихильниками неочікуваною зміною зачіски.
56-річна Еністон вразила витривалістю у планці з тренером на спині. Відео 15 сентября 2025
56-річна американська акторка Дженніфер Еністон взяла участь у спортивному челенджі та відповіла на питання, стоячи у планці.
Кейт Міддлтон вразила вмінням робити елегантний пучок без гумки 15 сентября 2025
Дружина принца Вільяма, принцеса Вельська Кейт Міддлтон під час свого візиту на підприємство, яке займається ручним дизайном меблевих тканин, вразила вмінням робити елегантний пучок без шпильок, гумки та дзеркала.