В центре Еревана начались столкновения демонстрантов и полиции

25 мая 2022

В столице Армении возобновились массовые акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Утром во вторник, 24 мая, стычки оппозиционных демонстрантов и полиции начались у здания МИД в центре Еревана. Об этом сообщает местное издание Аrka.am.

По данным СМИ, у здания МИДа собрались несколько сотен оппозиционных демонстрантов. Участники протеста заблокировали все выходы из здания и пытаются оттеснить полицейских, те сопротивляются и подтягивают новые силы. Сторонники оппозиции пытаются прорваться внутрь ведомства и убедить дипломатов пополнить ряды протестующих. Главное же требование, по-прежнему, - уход премьера Пашиняна в отставку.

Ранее группа оппозиционных депутатов вошла в здание МИД, чтобы заявить, что оппозиция не давала властям мандата на сдачу Арцаха (часть Азербайджана) и Армении. Вице-спикер от оппозиционной фракции Армения Ишхан Сагателян заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил накануне турецкому президенту Реджепу Эрдогану, что на встрече в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном при посредничестве главы Евросовета Шарлем Мишелем достигнута договоренность об открытии Зангезурского коридора через территорию Армении.

Напомним, с 18 апреля армянские оппозиционные партии и движения организуют протестные шествия в Ереване, городах и сельских общинах Армении с призывом к консолидации против действий властей страны и требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Оппозиция считает, что политика властей угрожает безопасности Армении и Арцаха.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что международное сообщество призывает Армению снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха и высказался за подписание соглашения о мире с Азербайджаном. Это заявление вызвало широкий резонанс как в Армении, так и в Арцахе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ провела десантні навчання біля кордонів Литви й Польщі 16 ноября 2025

Російські спецпризначенці відпрацьовували "навички захоплення полонених, ведення розвідувальних дозорів та способи виведення з ладу комунікацій умовного противника".

У Словаччині школярі зірвали виступ Фіцо після його нападок на Україну 15 ноября 2025

Учні, протестуючи проти слів прем'єра, почали дзвеніти ключами, а потім покинули залу, несучи стяг України.

Росія і Китай активізують шпигунську діяльність в Арктиці - розвідка Канади 15 ноября 2025

Канада спостерігає спроби збору розвідданих, спрямовані як проти урядів, так і проти приватного сектору в регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Onlyballs.com.ua 5.0
Onlyballs.com.ua

Отзывов: 1

RICOMA Украина 4.9
RICOMA Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше