28 августа 2020
Также планируют отремонтировать больницу возле НАУ
В Киеве планируют обустроить торгово-выставочный центр возле железнодорожного вокзала Дарница (станция Дарница) и спортивный комплекс на Печерске.
Это предусмотрено проектом нового генерального плана столицы.
В частности, как отмечается в проекте, для улучшения условий досуга, культурно-исторического развития и здорового образа жизни, а также медицинского обслуживания в центральных плотно застроенных районах, разработчики генплана наметили:
Напомним, что недостроенный Дарницкий железнодорожный вокзал стоит заброшенным уже более 15 лет. В 2004 году Дарницкий вокзал называли "дворцом", он должен был стать в два с половиной раза больше действующего терминала. Его планировали построить за два года, потратив 1,7 млрд грн.
Ранее мы писали, где в Киеве предложили создать новые деловые комплексы. Также читайте, где планируют открывать ТРЦ и бизнес-центры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, які хвороби та стани провокує холодна погода 26 декабря 2025
Зимова погода — це не лише мороз і короткий світловий день. Для організму холодний сезон часто стає серйозним випробуванням, особливо якщо він супроводжується нестачею тепла в приміщеннях, перебоями з електроенергією та постійним напруженням. В таких умовах навіть звичні навантаження можуть сприйматися тілом як надмірні.
Генштаб підтвердив серію уражень на території РФ 26 декабря 2025
Атака в російському порту Темрюк призвела до вибухів та загоряння двох резервуарів з нафтопродуктами.
Осадча з Горбуновим та синами у вишиванках привітали з Різдвом за святковим столом 25 декабря 2025
Телеведучі Катерина Осадча і Юрій Горбунов традиційно привітали свою аудиторію різдвяними фото з двома синами - 8-річним Іваном і 4-річним Данилом.