В Киеве за сто минут покажут сто фильмов

17 октября 2013

В Киеве во второй раз пройдет всеукраинский фестиваль экстремально короткого кино – "100 фильмов за 100 минут". Все как в обычных фильмах: главные герои, история, драма, саспенс, хеппи-энд. Есть только одно ограничение - хронометраж.

Проект представляет зрителям оригинальный формат короткометражных фильмов - 100 лент продолжительностью 1 минута каждая. Организаторы отобрали лучшие, с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности, фильмы со всего мира и объединили их в один сеанс продолжительностью 100 минут.

Проект был начат в прошлом году, как серия показов в городах Украины и вызвал огромный интерес среди зрителей (все показы сопровождались аншлагами). Лозунгом фестиваля остается известное выражение русского классика Антона Павловича Чехова: "Краткость - сестра таланта". Организаторы стремятся доказать верность этого правила в кинематографе. Ведь фильм за такой короткий отрезок времени способен вместить в себе полноценную историю, передать зрителям всю палитру чувств и переживаний, и сказать не меньше, а иногда, даже больше, чем фильмы привычной для нас продолжительности.

В этом году проект трансформируется в фестиваль с конкурсом и победителями. Последних будут выбирать зрители, которые будут иметь возможность проголосовать за личных фаворитов на сайте фестиваля. По итогам голосования будет выбран лучший украинский и иностранный фильм.

Украинских режиссеров также приглашают принять участие в проекте. Регистрация работ для национальных фильмов продлится до 31 октября включительно на сайте проекта: www.100films.kisff.org.

Премьерные показы фестиваля пройдут в Киеве с 8 по 10 ноября в кинотеатре "Кинопанорама". А в течение ноября фестиваль посетит Львов, Ужгород, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одессу, Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно, Луцк.

Детальная информация о фестивале, датах и местах показов в других городах будет постепенно появляться на сайте проекта.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Великобританії засудили українця за сексуальне насильство 13 ноября 2025

Засуджений 26 жовтня у черзі до вбиральні підійшов до однієї з жінок та без її дозволу доторкнувся її інтимних зон.

17-річна донька Тіма Бертона і Хелени Бонем-Картер дебютувала в модному кампейні разом із мамою. Фото 13 ноября 2025

Лави юних моделей-нащадків зіркових батьків поповнилися ще одним іменем. 17-річна Нелл Бертон, донька американського режисера Тіма Бертона і британської акторки Хелени Бонем-Картер знялася для свого першого модного кампейну.

Навроцький закликав до "симетрії" у відносинах з Україною 13 ноября 2025

Польща продовжить допомагати Україні у війні з Росією, втім, очікує взаємного врахування інтересів, наголосив глава країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше