В Киеве за сто минут покажут сто фильмов

17 октября 2013

В Киеве во второй раз пройдет всеукраинский фестиваль экстремально короткого кино – "100 фильмов за 100 минут". Все как в обычных фильмах: главные герои, история, драма, саспенс, хеппи-энд. Есть только одно ограничение - хронометраж.

Проект представляет зрителям оригинальный формат короткометражных фильмов - 100 лент продолжительностью 1 минута каждая. Организаторы отобрали лучшие, с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности, фильмы со всего мира и объединили их в один сеанс продолжительностью 100 минут.

Проект был начат в прошлом году, как серия показов в городах Украины и вызвал огромный интерес среди зрителей (все показы сопровождались аншлагами). Лозунгом фестиваля остается известное выражение русского классика Антона Павловича Чехова: "Краткость - сестра таланта". Организаторы стремятся доказать верность этого правила в кинематографе. Ведь фильм за такой короткий отрезок времени способен вместить в себе полноценную историю, передать зрителям всю палитру чувств и переживаний, и сказать не меньше, а иногда, даже больше, чем фильмы привычной для нас продолжительности.

В этом году проект трансформируется в фестиваль с конкурсом и победителями. Последних будут выбирать зрители, которые будут иметь возможность проголосовать за личных фаворитов на сайте фестиваля. По итогам голосования будет выбран лучший украинский и иностранный фильм.

Украинских режиссеров также приглашают принять участие в проекте. Регистрация работ для национальных фильмов продлится до 31 октября включительно на сайте проекта: www.100films.kisff.org.

Премьерные показы фестиваля пройдут в Киеве с 8 по 10 ноября в кинотеатре "Кинопанорама". А в течение ноября фестиваль посетит Львов, Ужгород, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одессу, Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно, Луцк.

Детальная информация о фестивале, датах и местах показов в других городах будет постепенно появляться на сайте проекта.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше