В Киеве задержали ювелира, обворовавшего клиентов на четверть миллиона

5 ноября 2021

Столичная полиция задержала 40-летнего иностранца, который, принимал на ремонт дорогостоящие украшения, после чего не возвращал изделия и не выходил на связь. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

К правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что на улице Семьи Сосниных она сдала в ювелирную мастерскую украшения, однако не может вернуть их обратно, поскольку мастер не выходит на связь и не появляется на рабочем месте. Правоохранители зарегистрировали происшествие в районном управлении полиции и начали проверку.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что мужчина обманул еще десятерых граждан.

"Выяснилось, что клиенты приносили "ювелиру" дорогостоящие украшения на ремонт и мужчина выдавал им квитанцию, однако изделия не возвращал и не выходил на связь. Мошенническим путем 40-летний иностранец завладел имуществом граждан на сумму 287 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Следователь сообщил фигуранту о подозрении в мошенничестве. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Харькове задержаны мошенники, отбиравшие квартиры у пенсионеров.

Перед этим в Киеве "на горячем" задержали группу мошенников, которые пытались за миллион долларов продать по поддельным документам четыре не принадлежащих им земельных участка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lixiang почне випускати автомобілі з твердотільними батареями у 2027 році, але масовими вони стануть лише через п’ять років 22 сентября 2026

І численні стартапи, і великі виробники активно працюють над створенням тягових батарей з твердотільним електролітом, які збільшать запас ходу та скоротять не лише вагу, а й час зарядки, а ще будуть краще протистояти негативним температурам. Li Auto (Lixiang) з наступного року планує почати оснащувати такими батареями обмежені партії своїх автомобілів, але до масового випуску зможе перейти лише через п’ять років.

Макрон і Трамп обговорили перемир'я України й РФ 22 сентября 2026

Французький прездиент висловив надію на досягнення прогресу під час щорічної зустрічі лідерів ООН.

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків 22 сентября 2026

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше