1 апреля 2016
В Киеве с 1 апреля традиционно запретят разводить костры и жарить мясо, а также другие продукты в лесопарковых зонах. Кроме этого, теперь будут штрафовать и просто за заезд в лес на автомобиле.
Штраф составит 1500 грн. Лесопарковые зоны оборудуют шлагбаумами. В Киеве существуют и разрешенные места для жарки мяса на костре, которые можно посмотреть на сайте "Киевзеленстроя".
"Таких чистых местностей в Киеве уже 38. Они расположены преимущественно на окраинах. Найти полный список, адреса и карты проезда можно на сайте Киевзеленстроя. И эти явки/пароли стоит запомнить. Потому что, если вы разведете костер для шашлыков за пределами этих зон, готовьте деньги на штраф", - заявил генеральный директор "Киевзеленстрой".
Патрулировать зоны отдыха, где запрещено разведение костров, будут полицейские.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі повідомили про долю повернутого ордена і захід у Гданську 24 июня 2026
Речник уряду РП визнав, що ситуація є безпрецедентною та створює найбільшу напругу за останні роки, а ці умови лише підкреслюють важливість конструктивного діалогу про майбутнє.
Скандал з Ощадбанком: Генпрокурор Угорщини піде у відставку 24 июня 2026
Призначений ще за каденції Віктора Орбана топпосадовець незабаром сам піде з посади, зауважив прем'єр Угорщини.
Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу 24 июня 2026
Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу