В Киевраде собрались увеличить скорость на магистралях и переименовать улицы

20 сентября 2018

В четверг, 20 сентября, состоится заседание Киеврады, которое обещает быть очень насыщенным. Депутаты озаботятся качеством "коммуналки" и транспорта, и собираются разрешить повышение скорости на дорогах.

В повестке дня – более 50 важных вопросов. Наконец дошел до сессии проект, согласно которому на 22 крупных городских магистралях будет разрешено двигаться со скоростью 80 км/ч, с 1 апреля по 1 ноября (напомним, сейчас лимит – 50 км/ч). Среди них – просп. Победы, Соборности, Столичное, Надднепрянское, Набережное шоссе, ул. Телиги и другие.

"Благодаря этому увеличится пропускная способность на дорогах", – сказано в документе. А департаменту транспортной инфраструктуры собираются поручить разработать "Комплексную программу развития транспортного обслуживания населения на 2019-2024 года". Как поясняют авторы проекта, уже давно назрела необходимость кардинально реформировать систему общественного транспорта – обновить подвижной состав, внедрить четкий график движения, избавиться от незаконных маршруток...

Вернутся на сессии и к вопросу легализации азартных игр и создания в Киеве специальной игровой зоны. Депутат Александр Пабат, который выступает с такими инициативами, поясняет: игральный бизнес не искоренили, он просто ушел в тень и работает без уплаты налогов. Он предлагает вернуть азартные игры, но внедрить жесткий госконтроль за этой деятельностью. С предложениями обратятся к Верховной Раде.

Планируют обсудить и качество коммунальных услуг по содержанию придомовых территорий, на которые год назад повысились расценки. Депутаты считают, что чиновники должны отчитаться, насколько эти тарифы экономически обоснованы, а коммунальщики — об объемах предоставляемых услуг. Инспекция, в свою очередь, обязана проверять их качество. Озвучены в проекте решения и другие предложения. К примеру, начислять работникам жэков зарплату, в зависимости от эффективности их работы, усовершенствовать работу диспетчерских служб и т. п.

Не обойдется на сессии и без переименований улиц. Улица Невская может стать Нивской, площадь Красная Пресня – Щекавицкой, ул. Мельникова могут переименовать в честь кинематографиста Ильенко, переулок Баумана станет Фузиков (в честь братьев-предпринимателей, которые считаются основателями Нивок).

Напомним, 12 сентября стало известно, что мэрию Киева перестанут охранять. Кабмин исключил Киевраду из списка охраняемых объектов.

Кроме того, в июле этого года Киеврада отказалась отменить новую стоимость проезда. Проект решения не набрал нужного количества голосов депутатов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше