26 февраля 2016
В киевском зоопарке в этом году появятся туканы, привезут подругу для черного гиббона и друга для зебр.
Об этом сообщается со ссылкой на информацию директора зоопарка Кирилла Трантина.
"К сезону у нас должна появиться самка сиаманга - черного гиббона. У нас есть мальчик, а мы ему нашли девочку. Планируем привезти также группу туканов. Будем формировать и другие пары: у нас есть четыре самки зебры, привезем им самца", - рассказал Трантин.
При этом слон Хорас будет пока без спутницы. "Слону всего 11 лет, а ближайшие кандидатки в невесты - в возрасте от 20 до 26 лет! Специалисты не рекомендуют привозить молодому слону таких взрослых слоних, это будет стресс для обоих", - отметил директор зоопарка.
Как сообщалось, ранее в столичном зоопарке появился новый питомец - самка сетчатого питона Виталина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік намагався пронести зброю до будівлі конгресу США 5 июля 2025
З початку 2025 року на Капітолійському пагорбі було зареєстровано понад 20 арештів за незаконне зберігання зброї.
Голлівудські вороги: хто з зірок не може терпіти одне одного 5 июля 2025
Хоча в Голлівуді трапляються історії кохання і близької дружби, втім скандали і ненависть колег одне до одного, м'яко кажучи, не рідкість. Часто непорозуміння відбуваються за лаштунками, але деякі сутички випливають на поверхню.
Porsche готує повернення бензинового Macan: прем'єра вже скоро 5 июля 2025
Porsche готує повернення бензинового Macan: прем'єра вже скоро