26 февраля 2016
В киевском зоопарке в этом году появятся туканы, привезут подругу для черного гиббона и друга для зебр.

Об этом сообщается со ссылкой на информацию директора зоопарка Кирилла Трантина.
"К сезону у нас должна появиться самка сиаманга - черного гиббона. У нас есть мальчик, а мы ему нашли девочку. Планируем привезти также группу туканов. Будем формировать и другие пары: у нас есть четыре самки зебры, привезем им самца", - рассказал Трантин.
При этом слон Хорас будет пока без спутницы. "Слону всего 11 лет, а ближайшие кандидатки в невесты - в возрасте от 20 до 26 лет! Специалисты не рекомендуют привозить молодому слону таких взрослых слоних, это будет стресс для обоих", - отметил директор зоопарка.
Как сообщалось, ранее в столичном зоопарке появился новый питомец - самка сетчатого питона Виталина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США виконання смертного вироку призупинили за годину до страти 1 октября 2026
Страту Крісти Пайк за вбивство, скоєне нею у 1995 році, було призупинено приблизно за годину до початку. Суд вирішив перевірити, чи були розгнянуті додаткові аргументи.
Смартфони Huawei незабаром подорожчають — компанія більше не може стримувати зростання цін через дефіцит пам'яті 1 октября 2026
Прийнято вважати, що великі виробники електроніки сильніше захищені від наслідків зростання цін на пам'ять. Але представники китайського гіганта Huawei Technologies визнали, що будуть змушені підвищити ціни на свою продукцію, оскільки витрати на випуск смартфонів вже зросли в середньому на 200 доларів.
Джим Керрі таємно одружився зі своєю коханою 1 октября 2026
Джим Керрі таємно одружився зі своєю коханою