17 апреля 2016
В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.
Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.
На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.
Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне.
Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перша жінка-тайконавт з Гонконгу вирушить на китайську космічну станцію 24 мая 2026
Новим членом екіпажу на китайській космічній станції «Тяньгун» (Tiangong) стане перша жінка-тайконавт з Гонконгу — колишня співробітниця поліції з докторським ступенем у галузі комп'ютерної криміналістики. Про це повідомило агентство Bloomberg з посиланням на китайські ЗМІ.
56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026
Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.
Парфільєва у купальнику та з 2-річним сином на руках похвалилася рельєфним тілом на пляжі 24 мая 2026
Блогерка та бізнесвумен Таня Парфільєва у купальнику та з сином на руках попозувала для пляжних фото.