17 апреля 2016
В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.
Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.
На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.
Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне.
Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-5 фактів про дефіцит калорій для схуднення 21 апреля 2026
Якщо хочете схуднути, то варто забезпечити своєму організму дефіцит калорій.
У Києві затримали озброєного чоловіка 21 апреля 2026
У Києві затримали озброєного чоловіка
Коли варто лікувати хропіння, а коли можна цього не робити 21 апреля 2026
Тут все залежить від виду хропіння.