В киевском метро похорошела станция "Кловская"

17 апреля 2016

В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.

Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.

На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных  фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.

Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне. 

Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дар’я Петрожицька відверто зізналася про складнощі кохання на відстані 2 июня 2026

Популярна українська акторка Дар'я Петрожицька, чиє особисте життя часто залишається поза об'єктивами камер, наважилася на відверту розмову.

Суперфуд, який відновлює ресурси організму та захищає нервову систему 2 июня 2026

Мака перуанська здатна принести багато користі.

Російський "суверенний" ШІ працює на західних компонентах - ЗМІ 2 июня 2026

Використання американських Open Source компонентів дозволило російським розробникам створити ізольований продукт, який працює у закритому контурі відомств без надсилання конфіденційних даних на закордонні хмарні сервери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше