17 апреля 2016
В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.
Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.
На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.
Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне.
Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кросовери втрачають популярність: хто їх змінює на ринку 21 февраля 2026
Кросовери втрачають популярність: хто їх змінює на ринку
Запчастини, які тихо вбивають ваш автомобіль: на що варто звернути увагу 20 февраля 2026
Запчастини, які тихо вбивають ваш автомобіль: на що варто звернути увагу
Нові швидкісні електромобілі з Китаю готуються підкорити європейські дороги 20 февраля 2026
Нові швидкісні електромобілі з Китаю готуються підкорити європейські дороги