17 апреля 2016
В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.
Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.
На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.
Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне.
Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарка дала 4 поради як уникнути похмілля 17 августа 2026
Похмілля неминуче, якщо ви вип’єте занадто багато, але в даний момент важко пояснити жахливі фізичні…
Сікорський закликав Європу створити легіон з українськими ветеранами 17 августа 2026
Глава МЗС Польщі виступив за створення постійних європейських сил безпеки і запропонував залучати до них професійних українських військових.
Даша Астаф’єва поділилася кадрами з відпочинку з подругами 17 августа 2026
Даша Астаф’єва поділилася кадрами з відпочинку з подругами. Зірка показала фото в червоному купальнику та розповіла про тиждень майже без телефону.