В киевском метро похорошела станция "Кловская"

17 апреля 2016

В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.

Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.

На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных  фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.

Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне. 

Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені розказали, хто схильний до залежності від кави 24 июня 2026

Вчені з Австралії з’ясували, що від зайвої любові до кави страждають ті, у кого немає…

На ризик розвитку хвороб серця може вказати розмір талії 23 июня 2026

На розвиток серцевих захворювань впливає безліч факторів, в тому числі високий кров’яний тиск, підвищений рівень…

Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026

Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше