17 апреля 2016
В Киеве на станции метро "Кловская" стены подземного перехода обложили оригинальной плиткой.
Красивое оформление стен перехода - в виде этнического орнамента с картинами, можно увидеть при выходе со станции в направлении Александровской больницы.
На сегодняшний день на одной из стен красуется изображение Киево-Печерской лавры. В скором времени могут появиться и другие изображения, например, Майдана Незалежности.

Как рассказал рабочий, укладывающий плитку, инициатива украсить переход принадлежит одной из частных фирм, руководство которой решило сделать киевлянам и гостям столицы подарок на 1 мая.
Прохожим оформление перехода очень понравилось. "Создается впечатление, что попадаешь в галерею какого-нибудь музея", - говорят киевляне.
Как сообщалось, ранее станция киевского метро "Золотые ворота" вошла в список из 22 самых красивых станций метрополитена Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Забутий PIN-код більше не вирок: Android 17 дозволить розблокувати смартфон через акаунт Google 24 сентября 2026
У п’ятій бета-версії оновлення Android 17 QPR2 виявилася нова функція — користувачі, які забули PIN-код, пароль або графічний ключ на смартфоні, зможуть розблокувати пристрій через обліковий запис Google. Відповідна опція з’явилася в налаштуваннях, передає Android Authority.
У ЄС є втома від санкцій проти Росії - єврокомісар 24 сентября 2026
Євросоюз має подолати втому від санкцій і посилити тиск на Росію, заявив єврокомісар Домбровскіс.
Кум Каменських пояснив, що насправді стоїть за маячнею про "кисту": хто та для чого надоумив співачку сказати це в інтервʼю 24 сентября 2026
Кум Каменських пояснив, що насправді стоїть за маячнею про "кисту": хто та для чого надоумив співачку сказати це в інтервʼю Він пригадав, скільки мов знає Каменських