В киевском парке озеро превращается в болото (фото)  

28 октября 2021

Грязное озеро в Киеве / Коллаж "Сегодня"

В Киеве в одном из парков люди заметили грязное озеро. Цвет воды в нем стал болотный.

Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Киев без цензуры".

Водоем находится в Голосеевском парке, отметили в публикации. Как давно у озера такое состояние – неизвестно.

Фото: "Киев без цензуры"

Фото: "Киев без цензуры"

Фото: "Киев без цензуры"

Загрязнение рек в Украине

Рациональное использование воды и водных ресурсов контролирует Государственная экологическая инспекция. Как пишет "Слово и дело", на протяжении 2019 года и 9 месяцев 2020-го составлено 9397 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовали 7749 человек на общую сумму почти 1,5 млн грн.

Чтобы остановить негативное влияние на водные ресурсы от хозяйственной деятельности, в суды передали 46 исков. По 15 искам было принято решение временно остановить деятельность субъектов хозяйствования до устранения нарушений.

Кроме того, правоохранителям передали 265 материалов, по 52 открыты уголовные производства.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яблучний оцет успішно бореться з ГРВІ та бактеріями у шлунку 23 апреля 2026

Але він має бути натуральним.

Білий дім готує список "добрих і поганих" партнерів США - ЗМІ 23 апреля 2026

Концепцію такої вибіркової прихильності виголосив міністр оборони США Піт Геґсет ще торік у грудні, пише Politico.

«Google Карти» незабаром отримають потужну порцію штучного інтелекту 23 апреля 2026

Google анонсувала впровадження нових ІІ-функцій у «Google Карти» та інші свої геосервіси, орієнтовані на корпоративних користувачів. Оновлення, представлені на конференції Cloud Next у Лас-Вегасі цього тижня, суттєво розширять можливості візуалізації та аналізу даних картографічної платформи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше