28 октября 2021

В Киеве в одном из парков люди заметили грязное озеро. Цвет воды в нем стал болотный.
Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Киев без цензуры".
Водоем находится в Голосеевском парке, отметили в публикации. Как давно у озера такое состояние – неизвестно.



Рациональное использование воды и водных ресурсов контролирует Государственная экологическая инспекция. Как пишет "Слово и дело", на протяжении 2019 года и 9 месяцев 2020-го составлено 9397 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовали 7749 человек на общую сумму почти 1,5 млн грн.
Чтобы остановить негативное влияние на водные ресурсы от хозяйственной деятельности, в суды передали 46 исков. По 15 искам было принято решение временно остановить деятельность субъектов хозяйствования до устранения нарушений.
Кроме того, правоохранителям передали 265 материалов, по 52 открыты уголовные производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівець вказала на чотири негативні ефекти вівсянки 20 октября 2026
Вживання корисної, здавалося б, вівсянки може шкодити м’язам та травленню. Ці продукти містять багато цукру…
Син Кадирова зібрав власну армію з родичів і дітей посадовців 20 октября 2026
Журналісти ідентифікували більшість учасників групи, офіційний статус і завдання якої невідомі.
Лавров прибув до Тегерана на переговори з главою МЗС Ірану 20 октября 2026
Попри те, що Росія не є стороною переговорів, Москва обговорить з Тегераном заявлені кроки для зниження напруженості в регіоні.