28 октября 2021

В Киеве в одном из парков люди заметили грязное озеро. Цвет воды в нем стал болотный.
Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Киев без цензуры".
Водоем находится в Голосеевском парке, отметили в публикации. Как давно у озера такое состояние – неизвестно.



Рациональное использование воды и водных ресурсов контролирует Государственная экологическая инспекция. Как пишет "Слово и дело", на протяжении 2019 года и 9 месяцев 2020-го составлено 9397 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовали 7749 человек на общую сумму почти 1,5 млн грн.
Чтобы остановить негативное влияние на водные ресурсы от хозяйственной деятельности, в суды передали 46 исков. По 15 искам было принято решение временно остановить деятельность субъектов хозяйствования до устранения нарушений.
Кроме того, правоохранителям передали 265 материалов, по 52 открыты уголовные производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили удари Росії по кордону з Молдовою 26 августа 2026
Удари Росії по пунктах пропуску на кордоні Одеської області та Молдови є частиною подвійної стратегії Кремля - ізолювати Україну від Європи та чинити тиск на сусідні країни.
Apple готує дві версії AirPods 5 26 августа 2026
Apple готує дві версії AirPods 5
Названо 6 продуктів, які допомагають зменшити стрес та занепокоєння 26 августа 2026
Можливо, саме ця їжа допоможе вам відчути себе краще. Скажімо одразу: ніхто не знає, скільки…