28 октября 2021

В Киеве в одном из парков люди заметили грязное озеро. Цвет воды в нем стал болотный.
Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Киев без цензуры".
Водоем находится в Голосеевском парке, отметили в публикации. Как давно у озера такое состояние – неизвестно.



Рациональное использование воды и водных ресурсов контролирует Государственная экологическая инспекция. Как пишет "Слово и дело", на протяжении 2019 года и 9 месяцев 2020-го составлено 9397 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовали 7749 человек на общую сумму почти 1,5 млн грн.
Чтобы остановить негативное влияние на водные ресурсы от хозяйственной деятельности, в суды передали 46 исков. По 15 искам было принято решение временно остановить деятельность субъектов хозяйствования до устранения нарушений.
Кроме того, правоохранителям передали 265 материалов, по 52 открыты уголовные производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США попередили ЄС про затримки поставок зброї - ЗМІ 17 апреля 2026
Особливий акцент робиться на ракетах-перехоплювачах PAC-3 Patriot, які Штати активно використовують для протидії іранським атакам у регіоні Перської затоки.
Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки 17 апреля 2026
Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки
Стало відомо, що відбувається з серцем при гіпертонії 17 апреля 2026
Гіпертонія негативно впливає на серце людини.