28 октября 2021

В Киеве в одном из парков люди заметили грязное озеро. Цвет воды в нем стал болотный.
Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Киев без цензуры".
Водоем находится в Голосеевском парке, отметили в публикации. Как давно у озера такое состояние – неизвестно.



Рациональное использование воды и водных ресурсов контролирует Государственная экологическая инспекция. Как пишет "Слово и дело", на протяжении 2019 года и 9 месяцев 2020-го составлено 9397 протоколов об административных правонарушениях, оштрафовали 7749 человек на общую сумму почти 1,5 млн грн.
Чтобы остановить негативное влияние на водные ресурсы от хозяйственной деятельности, в суды передали 46 исков. По 15 искам было принято решение временно остановить деятельность субъектов хозяйствования до устранения нарушений.
Кроме того, правоохранителям передали 265 материалов, по 52 открыты уголовные производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський фільм отримав гран-прі Каннського кінофестивалю: чому його не покажуть в РФ 25 мая 2026
Російський фільм отримав гран-прі Каннського кінофестивалю: чому його не покажуть в РФ Звягінцев запропонував росіянам подивитись його стрічку у піратів
56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026
Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.
Топ-3 причини підвищеного утворення газів у кишківнику 24 мая 2026
У вас часто здуває живіт? Тоді треба розібратися з причинами.