2 октября 2013
Вслед за появлением бесплатного Wi-Fi в центре Киева, точки доступа к интернету заработали в девяти модернизированных трамваях "Кобра", курсирующих на Борщаговке в Киеве. Пользоваться Интернетом можно без пароля.О том, что в скоростных трамваях появится доступ к интернету, КГГА заявляла еще в сентябре. Как стало известно, работы выполнили досрочно.
Пока роутеры установили в кабине водителя, а в дальнейшем планируют оборудовать их антивандальной системой и разместить в салоне под обшивкой.По словам советника главы КГГА Александра Кубракова через неделю-две оборудование для беспроводного интернет-доступа будет установлено во всех 120 вагонах подвижного состава, а если этот проект будет пользоваться успехом, то вскоре Wi-Fi может появиться также в автобусах и троллейбусах.
Установленное в трамваях оборудование от "Интертелекома" позволяет подключаться к интернету на скорости до 14,9 Мб\сек.Ранее к сети бесплатного интернет-доступа компания Kyiv Free Wi-Fi подключила два новых объекта: Киевский национальный экономический университет им. Гетмана и привокзальную площадь возле Центрального железнодорожного вокзала.При поддержке Киевской городской государственной администрации в настоящее время работает сайт wifi.ua. Здесь на карте в центре Киева помечены зоны свободного доступа к Интернету.
На этом ресурсе проходило голосование "за бесплатный доступ Wi-Fi в твоем вузе". Администрация сайта пишет, что в течение двух недель проведет переговоры с руководителями вузов и КГГА, после чего проинформирует о графике подключения вузов к бесплатному Интернету.По материалам zarya.in.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром