21 мая 2015
В Белоцерковском районе Киевской области построят мусороперерабатывающий завод стоимостью 40 миллионов евро, который предусматривает переработку твердых бытовых и промышленных отходов в биотопливо. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.
По данным ведомства, в Белоцерковской районной государственной администрации был подписан меморандум о сотрудничестве по строительству завода с компанией Emic-Steam.
Стоит отметить, что подписание документа стало первым шагом в реализации проекта по строительству мусороперерабатывающего завода. А этот вопрос является одним из самых актуальных для района, поскольку здешняя городская свалка рассчитана лишь до 2019-2020 года.
Согласно сообщению, мусороперерабатывающий завод будет полностью оснащен немецким автоматизированным оборудованием и позволит создать 25-30 рабочих мест, при этом, согласно сообщению, строительство и оснащение оборудованием обойдется в 40 миллионов евро.
Генеральный директор компании Emic-Steam Александр Коржов рассказал, что этот завод станет первым проектом в Украине и на просторах СНГ, а всего в мире таких предприятий насчитывается чуть более 30.
"Предприятие предусматривает полную утилизацию отходов, а его конечным продуктом будет альтернативное топливо", - отметил Коржов.
Как сообщалось, коммунальное предприятие "Киевреклама" будет обозначать незаконные рекламные конструкции яркими стикерами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів 23 января 2026
Що очікує ринок автокредитів у 2026 році: прогнози та поради експертів
Квіткова показалася в обіймах Бражка і пораділа, що він став на рік старший 23 января 2026
Блогерка Даша Квіткова привітала з днем народження свого нареченого, футболіста Володимира Бражка. Парубку виповнилося 24 роки.
Екс-"ВІА Гра" Єва Бушміна вляглася на заледенілий пірс та згадала своє дитинство без води на Луганщині 23 января 2026
Колишня учасниця гурту "ВІА Гра", якого вже не існує, Єва Бушміна згадала своє дитинство у місті Довжанськ (раніше Свердловськ) на Луганщині.