3 марта 2015
Столичная власть ведет переговоры с торговыми сетями относительно недопущения необоснованного повышения цен на основные продукты питания. Об этом сообщил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников во время брифинга.
"Киевская власть осуществляет мониторинг всех цен на основные продукты питания в городе и ведет переговоры с представителями торговых сетей", - отметил Резников.
Также он рассказал, что сейчас рассматривается вопрос о создании сельскохозяйственных ярмарок, чтобы жители Киева имели возможность покупать продукты непосредственно у производителей.
Помимо этого, на брифинге было сказано, что Киевская государственная администрация провела конкурс, согласно которому производители хлебопродуктов получали право на установку 200 магазинчиков по продаже хлебобулочных изделий по низким ценам. Конкурс выиграло предприятие "Киевхлеб", который уже открыл 5 таких магазинчиков, и в марте планирует открыть еще 10.
Вместе с тем, секретарь Киевсовета подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работы с населением, чтобы киевляне не поддавались панике и перестали раскупать продукты.
"Я еще раз хочу обратиться к горожанам с просьбой не поддаваться панике. Запасов сахара, соли и гречки хватает! Переходные остатки сахара с прошлого года - 300 тысяч тонн, еще 2 миллиона тонн произвели в этом году. Что касается соли, ее тоже достаточно! Гречки собрали 167 тысяч тонн", - резюмировал Резников.
Как сообщалось, в Донбассе, на не подконтрольных Киеву территориях, резко повысились цены на продовольственные товары.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ створила власні війська безпілотних систем 13 ноября 2025
Вже призначено начальника військ безпілотних систем, сформовано штатні полки та інші підрозділи.
Кремль ховає місцезнаходження Путіна у кабінетах-копіях - ЗМІ 12 ноября 2025
Ключовими доказами існування трьох кабінетів стали дрібні деталі інтер’єру: розташування дверних ручок, декоративні вставки на стінах та дизайн папок для документів.
Realme випустила ексклюзивний смартфон у стилі Формули-1 12 ноября 2025
Realme випустила ексклюзивний смартфон у стилі Формули-1