10 января 2022
В Китае произошло мощное землетрясение магнитудой 6,9. В результате его часть Великой Китайской стены была разрушена, пострадали люди. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщает Global times.
Сообщается, что подземные толчки произошли в субботу в провинции Цинхай на северо-западе Китая на глубине 10 километров. Несмотря на то, что оно произошло в малонаселенном районе, толчки ощутили несколько крупных городов.
Сообщений о погибших не поступало, однако девять человек получили травмы. Восемь человек уже выписаны из больницы, а один до сих пор находится под наблюдением врачей.
Уже в воскресение чиновники обнаружили, что землетрясение разрушило два метра Великой Китайской в уезде Шаньдань провинции Ганьсу на северо-западе Китая.
Обрушившийся участок был построен во время правления династии Мин (1368 - 1644 годы).
В настоящее время специалисты проводят ремонтные работы.
Ранее сообщалось, что возле Крита произошло сильное землетрясение.
В Китае при землетрясении пострадали 15 человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Конгресмен США закликав Трампа до дій через "напад РФ на Польщу" 10 сентября 2025
Джо Вілсон підкреслив, що такі дії є безпосередньою атакою Росії на союзника по НАТО.
Моделі Mazda, від яких радять відмовитися: думка фахівця 10 сентября 2025
Моделі Mazda, від яких радять відмовитися: думка фахівця
Хореографка Ілона Гвоздьова зворушливими кадрами привітала доньку з ювілеєм 10 сентября 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова у Instagram привітала з днем народження свою доньку Валерію, яку в сім'ї називають Рія. 9-го вересня дівчинці виповнилося 10 років.