10 января 2022
В Китае произошло мощное землетрясение магнитудой 6,9. В результате его часть Великой Китайской стены была разрушена, пострадали люди. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщает Global times.
Сообщается, что подземные толчки произошли в субботу в провинции Цинхай на северо-западе Китая на глубине 10 километров. Несмотря на то, что оно произошло в малонаселенном районе, толчки ощутили несколько крупных городов.
Сообщений о погибших не поступало, однако девять человек получили травмы. Восемь человек уже выписаны из больницы, а один до сих пор находится под наблюдением врачей.
Уже в воскресение чиновники обнаружили, что землетрясение разрушило два метра Великой Китайской в уезде Шаньдань провинции Ганьсу на северо-западе Китая.
Обрушившийся участок был построен во время правления династии Мин (1368 - 1644 годы).
В настоящее время специалисты проводят ремонтные работы.
Ранее сообщалось, что возле Крита произошло сильное землетрясение.
В Китае при землетрясении пострадали 15 человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нідерланди закуплять сучасні танки Leopard 2A8 15 мая 2025
Після цього сухопутні сили Нідерландів матимуть повноцінний інноваційний танковий батальйон на 500 військових.
LG показала прозорі дисплеї для автомобілів, що розтягуються і скручуються 15 мая 2025
LG показала прозорі дисплеї для автомобілів, що розтягуються і скручуються
81-річний Де Ніро за руки з коханою та 13-річною донькою з'явився на хіднику в Каннах. Фото 15 мая 2025
Американський актор Роберт Де Ніро 13-го травня відвідав показ фільму "Partir Un Jour" ("Прощання з одним днем") у рамках 78-го Каннського кінофестивалю.