В Китае одобрили три лекарства для лечения COVID-19

6 марта 2021

Власти Китая через специальную процедуру утверждения одобрили выход на рынок трех лекарственных препаратов традиционной китайской медицины (ТКМ) для лечения коронавируса COVID-19. Об этом в четверг, 4 марта, сообщает Синьхуа со ссылкой на Государственное управление по надзору за лекарственными средствами КНР.

"Три препарата, а именно гранулы Цинфэй Пайду (Очищение легких и дезинтоксикация – ред.), гранулы Хуаши Байду (Испарение влаги и детоксикация – ред.) и гранулы Сюаньфэй Байду (Повышение рассеивающей функции легких и детоксикация), известны из древних классических рецептов ТКМ", – говорится в сообщении.

Утверждается, что эти лекарства созданы на основе трех препаратов ТКМ, которые доказали свою эффективность в лечении пациентов с COVID-19 в Ухане в прошлом году.

Ранее сообщалось, что частным клиникам Германии разрешили вакцинировать от коронавируса. Власти приняли это решение с целью ускорить иммунизацию населения страны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість німців підтримує заборону на продаж зброї Ізраїлю 8 июня 2025

Дві третини нромадян ФРН вважають, що військова відповідь Ізраїлю на напад ХАМАС у жовтні 2023 року була надмірною.

Google Gemini навчився виконувати завдання за розкладом 8 июня 2025

Google Gemini навчився виконувати завдання за розкладом

У Києві затримали чоловіка, який пограбував військовослужбовця 8 июня 2025

У Києві затримали чоловіка, який пограбував військовослужбовця

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше