13 января 2022
В некоторых городах Китая построили карантинные лагеря, заболевших коронавирусом размещают в небольших металлических контейнерах. Об этом сообщает Daily Mail.
Сообщается, что города Аньян, Ючжоу и Сиань закрыты на карантин, жителям запрещено покидать свои дома даже для покупки еды.
В карантинных лагерях людей содержат в небольших зданиях-контейнерах с деревянной кроватью и туалетом, где они должны оставаться в течение двух недель.
"Жителям жилого комплекса Mingde 8 Yingli сразу после полуночи 1 января сказали, что они должны покинуть свои дома и отправиться в карантинный центр", - говорится в сообщении.
По словам очевидцев, к комплексу прибыло 30 автобусов для перевозки людей в карантинный лагерь.
Millions of chinese people are living in covid quarantine camps now!
— Songpinganq (@songpinganq) January 9, 2022
2022/1/9 pic.twitter.com/wO1cekQhps
Ранее сообщалось, что власти Китая ввели карантин в городе Аньян в провинции Хэнань в связи с обнаружением двух случаев заражения штаммов коронавируса Омикрон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Першим ШІ-гаджетом OpenAI стане розумна колонка з камерою — вона зможе впізнавати власника 21 февраля 2026
Першим апаратним продуктом OpenAI стане розумна колонка з камерою, яка, за даними The Information, коштуватиме $200–300. Пристрій зможе розпізнавати навколишній світ, а саме «предмети на найближчому столі або розмови людей, що знаходяться поблизу», а також буде оснащено системою розпізнавання облич, що необхідно для здійснення покупок.
Винокурня Dewar’s запровадила робопса, який виявляє витік парів віскі 21 февраля 2026
Шотландський виробник віскі Dewar’s обзавівся робособакою, покликаною вирішити проблему псування напоїв, буквально вишукуючи витоки спиртових парів. Машина патрулює склад з бочками віскі і за допомогою «штучного носа» виявляє аномалії, пише Wired.
В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026
"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі