В Китае удвоилось число заболевших COVID-19 в новом очаге

14 сентября 2021

За минувшие сутки в Китае выявили 22 новых инфицированных коронавирусом СOVID-19 внутри страны. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Госкомитет здравоохранения КНР в понедельник, 13 сентября.

Ранее стало известно о новом очаге заражения коронавирусом в Китае, которым стала восточная провинция Фуцзянь. Накануне 19 случаев заражения были зафиксированы в городе Путянь и один – в городе Цюаньчжоу провинции Фуцзянь. В воскресенье в Путяне число таких случаев увеличилось на 15, Цюаньчжоу – на шесть, один случай зафиксирован в городе Сямэне.

Правительство Путяня на брифинге в воскресенье сообщило, что, по результатам предварительной проверки, первоначально вирус был завезен из-за рубежа. Особенностью стало то, что инфекция была диагностирована у человека только через 38 дней после того, как он въехал на территорию страны.

Эпицентрами распространения вируса стали местная обувная фабрика и средняя школа. Тесты на коронавирус у школьников дали многочисленные положительные результаты у детей в возрасте 12 лет и младше.

Всего за воскресенье в Китае выявлено 49 новых инфицированных, 27 из них прибыли из-за рубежа.

В августе центром распространения инфекции внутри страны стал город Нанкин провинции Цзянсу. Тогда источником стали рабочие местного аэропорта, занимавшиеся уборкой авиалайнеров, прибывших из-за границы. Было подтверждено более 1,2 тысячи случаев заражения. Власти ввели жесткий локдаун и ограничили транспортное сообщение с пострадавшим районом.

С начала пандемии в Китае зафиксировано 95 тыс. 248 случаев СOVID-19, от связанных с ним заболеваний скончались 4 тыс. 636 человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Залишила дитину у квартирі без їжі та води та поїхала в іншу область: у Києві судитимуть 17-річну матір 10 ноября 2025

Залишила дитину у квартирі без їжі та води та поїхала в іншу область: у Києві судитимуть 17-річну матір. Фото Зловмисниці загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 8 років

Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв 10 ноября 2025

Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв

У Києві іноземець у клубі ледь не вбив хлопця, який став на захист дівчини 10 ноября 2025

У Києві іноземець у клубі ледь не вбив хлопця, який став на захист дівчини. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше