В Китае умер старейший в мире самец панды

28 декабря 2016

В китайской провинции Сычуань умер старейший в мире самец панды. Зверю по кличке Пан-Пан был 31 год.

Животное обитало в национальном центре защиты и изучения больших панд (The Giant Panda Protection and Research Center of China). В сентябре 2015 года сообщалось, что на свое 30-летие Пан-Пан получил в подарок от сотрудников зоосада напоминающую торт ледяную скульптуру, которую украсили морковью.

Пан-Пан становился отцом более 130 раз. Его детеныши составляют четвертую часть всех выведенных в неволе панд.

В октябре в Гонконге умерла старейшая в мире самка панды по кличке Цзя Цзя. Ей было 38 лет. На данный момент, старейшей является 36-летняя панда по кличке Басы, которая живет в Центре исследования гигантских панд в городе Фучжоу (провинция Фуцзянь). Как правило, в неволе панды доживают примерно до 30 лет.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025

Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок

Чому нарощені вії втрачають вигин і як цього уникнути? 29 октября 2025

Детальний аналіз причин втрати вигину нарощених вій. Технічні помилки майстрів, помилки догляду клієнтів та професійні рекомендації для збереження ідеальної форми

Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025

Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше