9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Протести у Франції: затримано 272 людини 18 октября 2026
До полудня суботи за межами Паризького регіону були зафіксовані 140 акцій протесту, в яких узяли участь понад 30 000 осіб.
У Києві затримали чоловіка, який убив охоронця спортивної бази 18 октября 2026
У Києві затримали чоловіка, який убив охоронця спортивної бази
«Дешеві та нікудишні»: глава Apple пояснив, чому компанія так довго не випускала складаний iPhone 18 октября 2026
Генеральний директор Apple Джон Тернус дав велике інтерв'ю журналу Time, в якому розповів про розробку iPhone Duo, про багаторічну затримку перед виходом пристрою на ринок, про перспективи штучного інтелекту в екосистемі Apple та про те, як хвилювався перед своєю першою презентацією на посаді голови компанії.