9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Віддати Донбас: у РФ назвали умови переговорів 13 октября 2026
У США нібито розраховують, що експорт дизеля та припинення українських ударів по НПЗ поверне Росію за стіл переговорів.
Представлено OnePlus 16 з акумулятором ємністю 9000 мА·год 13 октября 2026
Представлено OnePlus 16 з акумулятором ємністю 9000 мА·год
Даша Астаф’єва читатиме Радіодиктант національної єдності 2026 13 октября 2026
Даша Астаф’єва стане одним із голосів Радіодиктанту національної єдності у 2026 році (до речі, це було однією з давніх мрій зірки).