В Китае зафиксировали еще одну смерть от чумы

9 августа 2020

В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.

В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.

Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.

Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026

Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.

Росія планує "найпотужніший удар" по Україні - ЗМІ 3 октября 2026

Київ, Харків і Одеса виділені як головні цілі. Планується скоротити постачання електроенергії і опалення в цих містах на 90%, та серйозно порушити роботу каналізаційної системи.

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин 3 октября 2026

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше