9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці факти про хвороби серця лікарі радять знати всім жінкам 25 июня 2026
Лікарі констатують: навіть якщо у жінки немає ознак проблем із серцем, вона все одно може…
На що встигла заробити зірка "МастерШеф" Мартиновська до скандалу з жорстоким поводженням із котами: квартира в престижному ЖК та автопарк Активність з покупками рухомого і нерухомого майна припала на останнє п'ятиріччя
Вчені розібралися, як вбити супербактерії 25 июня 2026
Вчені з’ясували, як антибіотик “останньої інстанції” вбиває бактерії. Висновки Імперського коледжу Лондона та Техаського університету…