9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог назвав продукт, який підвищує стійкість до стресу 22 июня 2026
Стійкість людини до стресу підвищує вживання морської риби, де міститься жирна кислота Омега-3. Про це…
Названа несподівана небезпека цибулі 22 июня 2026
Ріпчасту цибулю додають в багато страв. Однак не всі знають про можливі наслідки її вживання.…
Понад 60% росіян "утомились" від війни - ЗМІ 22 июня 2026
Настроїв на поразку при цьому немає, "люди не хочуть здаватися", запевняють російські чиновники.