9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026
Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.
Атака на посольство США в Ер-Ріяді: ЗМІ дізналися масштаби руйнувань 5 апреля 2026
Два ударні безпілотники поцілили в посольство серед ночі з інтервалом приблизно в одну хвилину.
Кому не можна їсти виноград, хоча він дуже корисний 5 апреля 2026
Попри користь винограду, вживати його можна не всім.