9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп погрожує Ірану "дуже важкими часами" 17 мая 2026
Лідер США нині не знає, чи буде найближчим часом укладено угоду з Іраном, але пригрозив Тегерану.
Мереживна сукня зі шлейфом та торт до стелі: 16-річна донька Ф'юрі вийшла заміж 17 мая 2026
16-річна донька британського боксера Тайсона Ф'юрі, Венесуела Ф'юрі вийшла заміж за свого бойфренда Ноа Прайса.
Китай вийшов переможцем після переговорів Трампа та Сі - ЗМІ 17 мая 2026
Зустріч не забезпечила жодних зобов'язань з боку Китаю щодо допомоги США у припиненні війни в Ірані, пише Reuters.