9 августа 2020
В городе Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия Китая еще один человек умер от чумы, сообщают местные власти в субботу, 8 августа.
В связи с этим в городе до конца года введен повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность.
Двумя днями ранее от чумы умер житель Внутренней Монголии в городе Баотоу. Изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.
Месяц назад в китайской Внутренней Монголии был выявлен случай бубонной чумы у скотовода. В городе Байаннур объявили третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Потреба у довшому сні може означати проблеми із серцем 20 августа 2026
Хоча саме недосип відомий своїм небезпечним впливом на здоров’я серцево-судинної системи, потреба в більш довгому…
Зелений Дніпро та піна біля берегів: у КМДА пояснили причину 20 августа 2026
Зелений Дніпро та піна біля берегів: у КМДА пояснили причину
Литва готує нове обмеження для росіян 19 августа 2026
Громадяни Росії, які прямують транзитом через Литву, матимуть значно менше часу для перебування на території країни.