В Китае запретили аборты без медицинских показаний

28 сентября 2021

Власти Китая запретили делать аборты без соответствующих медицинских показаний. Такое решение было принято в целях улучшения репродуктивного здоровья женщин и повышение рождаемости, сообщает в понедельник, 27 сентября, The Guardian.

Отмечается также, что правительство намерено предпринять меры, чтобы сократить число случаев нежелательной беременности. В частности, в стране больше вниманию уделят половому воспитанию, а также услугам по семейному планированию тем семьям, в которых уже были случаи абортов.

В правительстве прокомментировали это решение, заявив, что основная национальная политика гендерного равенства и принцип первоочередного внимания детям должны быть реализованы всесторонне.

Напомним, долгое время в Китае действовал противоположный запрет - иметь более одного ребенка. Так, в 1979 году власти Китая развернули кампанию по регулированию рождаемости, получившую название "Одна семья - один ребенок". В 2016 году ограничение на количество детей частично сняли, однако последовавший рост рождаемости не оправдал ожиданий.

В мае 2021 года в Китае семьям разрешили иметь трех детей после того, как в 2020 году рождаемость в Китае сократилась на 30% по сравнению с предыдущим годом. А в июле в Китае ввели субсидии за второго и третьего ребенка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кава здатна побороти хвороби Альцгеймера і Паркінсона, як заявила дієтологиня 21 июня 2026

Чашка кави на сніданок для багатьох стала обов’язковим атрибутом ранку. Виявилося, що цей гіркий напій…

В останньому оновленні Windows 11 зламався «Кошик» і запуск додатків Office 20 июня 2026

Microsoft підтвердила, що в оновленні Windows 11 за червень 2026 року з'явилася нова помилка. Через неї в діалоговому вікні підтвердження при спробі остаточно видалити файл відображається його невірна назва. На функціональну частину помилка не впливає. Виникають також деякі труднощі з запуском додатків Office.

Найбільше з квітня: Ормузьку протоку перетнули 25 суден 20 июня 2026

Трафік в Ормузькій протоці зріс до 25 суден за добу після угоди Сполучених Штатів Америки та Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше