28 сентября 2021
Власти Китая запретили делать аборты без соответствующих медицинских показаний. Такое решение было принято в целях улучшения репродуктивного здоровья женщин и повышение рождаемости, сообщает в понедельник, 27 сентября, The Guardian.
Отмечается также, что правительство намерено предпринять меры, чтобы сократить число случаев нежелательной беременности. В частности, в стране больше вниманию уделят половому воспитанию, а также услугам по семейному планированию тем семьям, в которых уже были случаи абортов.
В правительстве прокомментировали это решение, заявив, что основная национальная политика гендерного равенства и принцип первоочередного внимания детям должны быть реализованы всесторонне.
Напомним, долгое время в Китае действовал противоположный запрет - иметь более одного ребенка. Так, в 1979 году власти Китая развернули кампанию по регулированию рождаемости, получившую название "Одна семья - один ребенок". В 2016 году ограничение на количество детей частично сняли, однако последовавший рост рождаемости не оправдал ожиданий.
В мае 2021 года в Китае семьям разрешили иметь трех детей после того, как в 2020 году рождаемость в Китае сократилась на 30% по сравнению с предыдущим годом. А в июле в Китае ввели субсидии за второго и третьего ребенка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі військовий дрон впав поблизу житлової забудови - ЗМІ 16 декабря 2025
Найімовірніше, це був невеликий розвідувальний безпілотник, який упав під час військових навчань.
У Бразилії впала копія американської статуї Свободи 16 декабря 2025
Від падіння статуї, що була розміщена на паркувальному майданчику біля одного з магазинів, ніхто не постраждав.
Козловський розкрив, хто йому допоміг погасити шалений борг перед Кондратюком, а хто кинув його в біді 16 декабря 2025
"Юрист Кондратюка офігів". Козловський розкрив, хто йому допоміг погасити шалений борг перед продюсером, а хто кинув його в біді У те, що артист поверне борг, ніхто не вірив