28 сентября 2021
Власти Китая запретили делать аборты без соответствующих медицинских показаний. Такое решение было принято в целях улучшения репродуктивного здоровья женщин и повышение рождаемости, сообщает в понедельник, 27 сентября, The Guardian.
Отмечается также, что правительство намерено предпринять меры, чтобы сократить число случаев нежелательной беременности. В частности, в стране больше вниманию уделят половому воспитанию, а также услугам по семейному планированию тем семьям, в которых уже были случаи абортов.
В правительстве прокомментировали это решение, заявив, что основная национальная политика гендерного равенства и принцип первоочередного внимания детям должны быть реализованы всесторонне.
Напомним, долгое время в Китае действовал противоположный запрет - иметь более одного ребенка. Так, в 1979 году власти Китая развернули кампанию по регулированию рождаемости, получившую название "Одна семья - один ребенок". В 2016 году ограничение на количество детей частично сняли, однако последовавший рост рождаемости не оправдал ожиданий.
В мае 2021 года в Китае семьям разрешили иметь трех детей после того, как в 2020 году рождаемость в Китае сократилась на 30% по сравнению с предыдущим годом. А в июле в Китае ввели субсидии за второго и третьего ребенка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вживання цукру може призвести до зниження інтелекту 7 сентября 2026
Терапевт констатувала в інтерв’ю, що у разі надто великих доз цукру, що з’їдається, може відбуватися…
Пиво допомагає запобігти хворобі Альцгеймера 7 сентября 2026
Пиво може надавати захисну дію проти основних процесів, що ведуть до хвороби Альцгеймера – такого…
ЗМІ: Посланці Трампа говорили з Путіним три години 7 сентября 2026
Кортеж з американськими представниками покинув територію Кремля після 23:05, пишуть російські ЗМІ.