В КНДР казнили чиновника “за плохую работу”

12 апреля 2021

Власти КНДР казнили председателя комиссии по реализации программы дистанционного образования из-за неэффективной работы этого органа. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщает южнокорейское издание DailyNK со ссылкой на собственный источник в стране.

По официальной версии Пхеньяна, с момента создания структуры в 2020 году ей не удалось добиться каких-либо результатов.

Однако, как отмечает южнокорейское издание, чиновник возглавлявший программу дистанционного образования по фамилии Пак, занимался критикой политики властей вместе с некоторыми другими сотрудниками. Он якобы не единожды говорил о недостатке помещений и оборудования, которое требовалось для реализации поставленных перед ним целей.

Сообщается, что Пак несколько раз предлагал изменить ситуацию, выражал свое недовольство и предлагал другим работникам комиссии формально относиться к заседаниям.

Затем один из членов комиссии, декан юридического факультета Университет имени Ким Ир Сена, встретился с президентом вуза и главой министерства высшего образования, они обсудили ситуацию с дистанционным образованием.

По данным издания, декан сообщил, что в этой сфере не все "выполняется должным образом", и рассказал конкретные подробности деятельности Пака, об этом узнали в ЦК партии. Департамент организации и руководства в структуре ЦК после этого начал расследование в отношении комиссии.

На второй неделе марта Пака казнили, как утверждает издание, с формулировкой "за ведение антипартийной и антиреволюционной сектантской деятельности в сфере образования".

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ситуация в КНДР складывается хуже, чем когда бы то ни было, и призвал партийные ячейки исправить недостатки. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше