27 июня 2021
Неизвестные в Колумбии обстреляли вертолет, на борту которого находился глава государства Иван Дуке. Президент не пострадал, сообщает в пятницу, 25 июня, телеканал Noticias Caracol.
"Вертолет, в котором перемещался президент Иван Дуке, стал целью атаки, когда покидал муниципалитет Сардината, департамент Северный Сантандер. В вертолет было сделано по крайней мере шесть выстрелов, благодаря опыту пилотов и экипажа удалось разрешить ситуацию", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в вертолете с президентом находились министр обороны, глава МВД, губернатор департамента и мэр Кукуты.
Согласно предварительным данным, президент и сопровождающие его лица не пострадали.
Президент Колумбии Иван Дуке подтвердил, что его вертолет подвергся нападению.
"Хочу проинформировать страну, что после того, как я завершил работу в Сардинате и мы были близки к приземлению в городе Кукута, президентский вертолет подвергся нападению", - сказал Дуке в обращении, которое транслировала пресс-служба президента.
Напопмним, весной колумбийцы вышли на улицы городов в знак протеста против налоговой реформы, которая предполагала расширение применения НДС и других налогов и увеличение сборов с физических лиц. Так, на протестах в Колумбии 5 мая погибли 23 протестующих и один полицейский. За два дня до этого погибли 19 человек. всего, по данным СМИ, за месяц протестов в Колумбии погибли более 40 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Квіткова у бікіні попозувала на Мальдивах коло океану на відпочинку з сином 21 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова зі своїм 4-річним сином Левом вирушила на відпочинок на Мальдіви, тож тепер активно ділиться пляжним контентом.
Трамп закликав скасувати літні канікули Сенату 21 июля 2025
Сенатори мають затвердити шістьох номінантів, яких висунув Трамп. Але у серпні у сенаторів заплановані канікули.
У РФ заявили про понад 90 збитих безпілотників 21 июля 2025
Окупанти заявили про збиття 38 БПЛА над територією Брянської області та 19 БПЛА - над територією Московського регіону, в тому числі 16 БПЛА, що летіли на Москву.