В Кремле обсуждают "будущее без Путина" - СМИ

25 мая 2022

Развязыванием войны против Украины президент РФ Владимир Путин настроил против себя все российские элиты, в Кремле уже задумываются о его смене. Об этом пишет издание Медуза.

Издание пишет, что после апрельского "патриотического подъема" сейчас среди элит снова преобладает пессимизм.

Отмечается, что у Путина до сих пор не видят сценария выхода из войны с сохранением рейтинга власти. Но бизнес и члены правительства недовольны тем, что он развязал военный конфликт, не спрогнозировав масштаб санкций. А "ястребы" в окружении президента недовольны темпами "специальной операции".

В материале говорится, что силовой блок РФ выступает за широкую мобилизацию и войну "до победы", но в Кремле к этому не готовы, поскольку население РФ поддерживает войну, но против отправки на фронт гражданских.

Медуза отмечает, что больше всего войной недовольна так называемая "партия мира" в лице крупнейших бизнесменов и большинства чиновников, в том числе из-за отказа Путина вести мирные переговоры.

"Проблемы в России из-за войны уже видны, а в середине лета они просто посыплются с разных сторон: транспорт, медицина, даже сельское хозяйство. Никто о таком масштабе просто не думал", - объяснил источник, близкий к правительству.

По его словам, до войны никто в Кремле не просчитал вариант полного отказа европейских стран от импорта российских газа и нефти. Но несмотря на то, что эмбарго обсуждается в Европе, у Путина не верят, что санкции будут реализованы.

Источники Медузы отмечают, что на этом фоне в Кремле все чаще обсуждают будущее России после Путина.

"Это не о том, что Путина прямо сейчас хотят свергнуть и готовится заговор. Но есть понимание, или пожелание, что в достаточно обозримой перспективе управлять государством он не будет", - отметил собеседник издания.

Среди возможных преемников Путина Медуза называет мэра Москвы Сергея Собянина, замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева и первого замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Однако во власти все понимают, что Путин может уйти только при серьезном ухудшении состояния здоровья", - подчеркивает издание.

Отметим, накануне начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что с начала вторжения России в Украину на Путина было совершено неудачное покушение.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кава здатна побороти хвороби Альцгеймера і Паркінсона, як заявила дієтологиня 21 июня 2026

Чашка кави на сніданок для багатьох стала обов’язковим атрибутом ранку. Виявилося, що цей гіркий напій…

Дешевий овоч для боротьби з акне та зниження потягу до солодкого 20 июня 2026

Морква здатна допомогти у багатьох питаннях.

Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026

Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше