В Крыму хотят снести заборы и незаконные постройки на побережье

18 мая 2014

Совет министров Крыма намерен освободить прибрежную зону полуострова от заборов и незаконных построек для обеспечения свободного доступа крымчан и отдыхающих к морю.

"Правительство Крыма намерено взять под жесткий контроль все шалманы, заборы и прочие преграды, которые препятствуют свободному доступу жителей и отдыхающих к морю", - цитирует в четверг пресс-служба крымского правительства заместителя председателя Совмина Крыма Михаила Шеремета.

По его словам, борьба с незаконной застройкой и использованием береговой зоны будет проводиться в несколько этапов.

Планируется, что с 19 мая начнется освобождение общественных пляжей и прилегающих зон от нестационарных торговых точек, ограждений и прочих объектов. Затем будет создан реестр стационарных зданий в береговой и заповедной зонах, не имеющих документов, подтверждающих законность возведения и право на эксплуатацию.

С 1 июля начнут выявлять и подавать исковые заявления на снос стационарных объектов, не имеющих документальное подтверждение права на собственность.

Для проведения данной работы планируется привлечь общественные организации и представителей крымской самообороны.

Напомним, в так называемом Министерстве курортов и туризма Крыма рассказали, что поток туристов в Крым по сравнению с прошлым годом сократился в 2-2,5 раза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США заявили про успішне бомбардування об'єктів вздовж Ормузької протоки 18 марта 2026

Іранські протикорабельні крилаті ракети на цих позиціях становили загрозу для міжнародного судноплавства в протоці.

Співачка LAMA підкорила підписників фото з різницею 20 років 18 марта 2026

"Ви знаєте, що таке старість?" Співачка LAMA підкорила підписників фото з різницею 20 років Вона пояснювала, що значну роль у зовнішності відіграє генетика

Каллас запропонувала спосіб розблокування Ормузької протоки 18 марта 2026

В ЄС запропонували повторити підхід, який використовували у 2022 році для вивезення українського зерна в умовах російської морської блокади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше