4 апреля 2012
Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Всего по уголовному делу о катастрофе самолета назначена 31 судебно-медицинская экспертиза, передает Лента.ру.
«По предварительным данным, самолет при наборе высоты уклонился влево от курса на 150° и, выполняя с развитием левого крена вынужденную посадку, задел левым двигателем поверхность земли, после чего развалился на части», - говорится в сообщении СК.
Следствие выдвинуло в качестве основной версии произошедшего техническую неисправность самолета. В качестве альтернативы рассматривается возможность ошибки пилотирования или наземных служб. Версия теракта была исключена из-за характера повреждений самолета.
На взлете. Под Тюменью разбился пассажирский самолет ATR-72
Напомним, 2 апреля в 42 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек - 39 пассажиров и два члена экипажа. На место падения были направлены спасатели, которые вскоре обнаружили место крушения самолета и «черные ящики» ATR-72, которые впоследствии были отправлены в Москву для расшифровки экспертами.
В катастрофе погибли 29 человек, эвакуированы 14 пострадавших. К вечеру понедельника удалось опознать 12 погибших.
По одной из версий, самолет мог упасть из-за обледенения.
В Следственном комитете России заявили, что среди возможных версий авиакатастрофы следствие рассматривает также ошибку наземных служб. В самом аэропорту «Рощино» комментировать версию с ошибкой наземных служб отказались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Міддлтон у стильному аутфіті з'явилася на параді з нагоди Дня Святого Патріка 17 марта 2025
Принцеса Вельська Кетрін 17-го березня відвідала парад із нагоди Дня Святого Патріка в Лондоні.
Толерантность к алкоголю 17 марта 2025
Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме
Британія готова розгорнути 10 тисяч військових в Україні - ЗМІ 17 марта 2025
Прем'єр Британії представив ініціативу щодо можливого розгортання в Україні понад 10 тисяч західних миротворців.